Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Сепаратист» Олег Верняев: как украинские СМИ затравили своего же золотого медалиста Олимпиады

«Сепаратист» Олег Верняев: как украинские СМИ затравили своего же золотого медалиста Олимпиады

446


«Сепаратист» Олег Верняев: как украинские СМИ затравили своего же золотого медалиста Олимпиады

Блестящее олимпийское выступление на брусьях украинского гимнаста не оставило равнодушным ни судей, ни зрителей: «золото» олимпиады Олег выиграл чисто и бескомпромиссно. Однако, на родине чемпион Олимпиады Рио героем не стал: наоборот, его усиленно травят в прессе, унижая и выдумывая небылицы.

Все дело в том, что Олег – уроженец Донбасса. После того, как Верняев выиграл золото Олимпиады, журналисты решили покопаться в его личной жизни и проверили все аккаунты в соцсетях. Оказалось, что спортсмен имеет «вольные взгляды» и подписан на пророссийские группы, за что и был клеймен средствами СМИ «сепаратистом».




Подготовка к Олимпиаде у спортсмена началась 4 года назад – именно тогда он переехал в Киев. До этого гимнаст жил и тренировался в Донецке. Бронзовый призер Олимпиады 2016 Давид Белявский, который был конкурентов в борьбе за золото, так сказал о своем сопернике: «Чистая победа, он молодец. Это я немного подкачал».


К слову, в этом году Украина выполнила антирекорд на Играх – всего 11 медалей, из которых только 2 высшего достоинства. Делегация и министр спорта страны Игорь Жданов был возмущен судейством на соревнованиях и грозился отсудить золото у российского борца Давита Чакветадзе и бронзу у Японии в синхронном плавании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК