Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обжалованию не подлежит: российским спортсменам запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио

Обжалованию не подлежит: российским спортсменам запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио

541


Обжалованию не подлежит: российским спортсменам запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио

Сегодня, 23 августа, стало окончательно известно, что российские паралимпийцы участия в грядущей Олимпиаде принимать не будут. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Спортивный арбитражный суд после долгих разбирательств и обсуждений отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России. Таким образом, российские спортсмены не поедут на ОИ в Рио-де-Жанейро.




Причина отстранения паралимпийцев все та же: ПКР дисквалифицировали после доклада независимой комиссии WADA (комиссия Всемирного антидопингового агентства), которой руководит Ричард Макларен.
В этой комиссии заявили, что в России на государственном уровне поддерживалась система допинга спортсменов. Целью допинговой системы были победы россиян на Олимпиаду 2014 в Сочи. Так, в докладе WADA фигурируют имена 35 паралимпийцев – россиян. ПКР попытался оспорить дисквалификацию в CAS. Паралимпийские игры пройдут в Рио-де –Жанейро с 7 про 18 сентября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК