Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крым негодует: роуминг признали обоснованным и его не отменят

Крым негодует: роуминг признали обоснованным и его не отменят

475


Крым негодует: роуминг признали обоснованным и его не отменят

Крымчане крайне возмещены тем, что полуостров попал в своеобразную ловушку: он находится во внутреннем и техническом роуминге. Попытки Сергея Аксенова, главы Крыма, их отменить ни к чему конкретному не привели.
По мнению главы Крыма существование двух видов роуминга (внутреннего и технического) при звонках из других регионов России выгодно оператором связи для увеличения стоимости своих услуг и приумножения прибыли. Он пообещал решить вопрос до конца года, обратившись к Николаю Никифорову, министру связи и массовых коммуникаций.




Однако ФАС высказала свою позицию по этому вопросу: роуминг в Крыму технически обоснован. При этом был дан довольно расплывчатый ответ. Елена Заева, начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС, заявила, что крымский роуминг не прихоть, а технически обоснованная реальность. Она признала, что сравнение цен в роуминге и домашнем регионе до одного уровня разумная задача и требует принятия определенных мер. Но также необходимо учитывать множество разных аспектов, одним их которых является взаимодействие операторов связи между собой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК