Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Только спорт и никакой политики»: белорусам запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады

«Только спорт и никакой политики»: белорусам запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады

378


«Только спорт и никакой политики»: белорусам запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады

Сборной Белоруссии, которая ранее заявила, что на открытии Паралимпиады в Рио-де –Жанейро спортсмены выйдут с белорусским и российским флагами, запретили даже думать об этом. Если же белорусские спортсмены нарушат запрет и все же вынесут флаг, то это будет расценено как проявление политического протеста и все спортсмены будут дисквалифицированы.




Напомним, сегодня стало известно, что CAS отклонил апелляцию российских паралимпийцев. На основании доклада Макларена о так называемой «допинговой программы» было принято решение отстранить всех российских спортсменов от Паралимпиады. При этом никакие конкретные доказательства не были приведены.

После того, как было озвучено решение суда, глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пришел в негодование. Он выразил поддержку всем российским паралимпийцам и заявил, что на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро белорусские спортсмены выйдут с российским флагом.

После этого сообщения в Международном Паралимпийском комитете заявили, что российский флаг на открытии никто не понесет. Если же это случится, то будут приняты определенные меры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК