Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дома из СИП панелей

Дома из СИП панелей

3 766


Дома из СИП панелей


В собственном доме всегда уютней и комфортней, чем в квартире. Личное пространство организовано только под вас, и стоимость домов, как правило, намного ниже. Сегодня наряду с традиционным строительством домов из кирпича и газоблока, используют совершенно новые технологии и материалы, которые значительно экономят время и денежные средства при возведении дома или дачи.

В этой статье мы бы хотели поговорить о домах из СИП панелей. Вопреки мнениям критиков, которые стараются найти недостатки каркасных домов ввиду отсутствия серьезных исследований в области безопасности, экологии, прочности и т.д. именно в России, такие постройки пользуются популярностью. И ведь неспроста. В Европе и Америке строительство так называемых «канадских» домов осуществляется уже около 50 лет. А как мы знаем, они серьезно относятся ко всем исследованиям в прямом смысле, в отличие от нашего бюрократизма. Да и проверенные временем строения служат доказательством их приемлемости.

Другое дело, что имеются явные отличия в некоторых регионах нашего климата от западного, и надежность можно только проверить временем. Чтобы построить дом из СИП панелей быстро, достаточно иметь готовый план. Так как основным материалом для строительства являются уже готовые SIP-панели, которые изготавливаются на заводе по специальному заказу, возведение стен не вызывает каких-либо затруднений. Строительство домов с использованием СИП панелей кто-то называет каркасным, кто-то панельным, на самом деле это сочетание того и другого. Сами по себе SIP панели довольно крепкие, но в некоторых случаях для их соединения используют брус из дерева. Из таких панелей возводят стены, делают перекрытие крыш, стелют на пол.
Примером прочности домов из СИП панелей является случай, который долго обсуждался в сети интернет. В 2004 году во Флориде был сильный ураган, скорость ветра достигала 225 километров в час, в одном месте были зафиксированы самые серьёзные разрушения, а уцелели только 3 дома именно из этого материала. Если вы желаете построить дом из СИП панелей под ключ, то можно обратиться в компанию "Экодомстрой", которая специализируется на возведении именно каркасных домов, составят проектно-сметную документацию и выполнят работы в установленный срок.




К основным преимуществам домов из СИП панелей можно отнести:

• эффективное сохранение теплоэнергии;
• экологичность;
• экономичность;
• простота сборки;
• короткие сроки строительства;
• малый вес, соответственно не нужен основательный фундамент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК