Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые советуют общаться с родственниками, продлевая жизнь себе

Ученые советуют общаться с родственниками, продлевая жизнь себе

417


Ученые советуют общаться с родственниками, продлевая жизнь себе

Канадские ученые уверены, что активное общение с близкими тебе людьми хорошо сказывается на здоровье. В медицинской школе Далла Лана, которая находится в Торонто, был проведен тщательный анализ, в следствии которого и сделан этот вывод. Руководил исследованием Джеймс Иванюк.

Как пишет издание «актуальные новости»: люди, которые часто общаются с родственниками и близкими, живут дольше.

В эксперименте участвовали люди от 57 до 84 лет. В этом возрасте, как правило, уходят на пенсию и перестают активно вращаться в обществе. Это и приводит к ослаблению здоровья. Даже психологи давно говорят, что длительное одиночество плохо сказывается на всем здоровье человека, а высокая коммуникабельность и участие в социуме напротив, улучшает самочувствие. Ученые советуют чаще бывать в общественных местах, участвовать в мероприятиях и трудовом процессе, встречаться с интересными людьми и интересоваться делами супруга. Это все хорошо повышает уровень долголетия. Также канадские исследователи не смогли подтвердить тот факт, что разлад между мужем и женой может понизить продолжительность жизни. Зато наличие постоянного партнера, избежание вредных привычек, правильное питание и хорошая экология явно идет на пользу человеку.




Итоги этой работы пригодятся психологам всего мира, в целях разработки программы для пожилых людей и подростков покидающих социум, по какой-либо причине.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК