Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, как победить рак при помощи музыки

Ученые узнали, как победить рак при помощи музыки

511


Ученые узнали, как победить рак при помощи музыки

Соответствующее исследование провели специалисты из Дрексельского университета.

По словам ученых из Дрексельского университета, штат Филадельфия, США, заявили, что с помощью музыки можно вылечить рак, так как аудиозаписи могут влиять на состояние людей.

Как выяснили специалисты, узнавая о страшном диагнозе люди, как правило, впадают в глубокую депрессию и перестают бороться за свою жизнь. И в этот период огромное положительное влияние на организм может оказать музыка.

В рамках исследования ученые наблюдали за тремя тысячами добровольцев. В ходе эксперимента его участники в определенное время слушали различную музыку, и после длительного прослушивания подопытные говорили о том, что больше не чувствуют усталости и тревоги.
Говоря о физических показателях, исследователи отметили снижение уровня артериального давления и частоты дыхания. После анализа всех данных, специалисты пришли к выводу, что есть определенное жанры, оказывающие наибольшие влияние на человека в этом ключе. В перечень целебных направлений попали джаз, кантри, классика, фолк и другие "легкие" музыкальные течения.
Эксперты утверждают, что прослушивание подобной музыки регулярно позволяет снизить потребность пациентов в анальгетиках и анестетиках, а это может значительно сократить сроки реабилитации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК