Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)

Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)

487


Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)

Green Grey
фото: google.com.ua
Участники культовой украинской рок-группы Green Grey Андрей Яценко (Diezel) и Дмитрий Муравицкий (Murik) не на шутку перепугали жильцов столичной гостиницы, в которой проходили съемки их нового клипа на песню «Маятник».
Вдохновившись сюжетами американских фильмов, музыканты решили инсценировать ограбление банка, и пригласили бравых парней, которые сыграли бандитов. Во время съемки один из актеров по команде режиссера достал оружие и закричал по-английски: «Чувак, я же просил не стрелять!» Кадр благополучно сняли, но за стенкой действующей гостиницы жили американцы, которые поняли крик буквально: выбежали из номера и, увидев волосатых парней, пачки денег и оружие, вызвали полицию. В результате через полчаса на площадку прибыли стражи порядка, а съемки оказались под угрозой срыва.

Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)


«Нас попросили предъявить документы, но ребята из новой полиции – люди грамотные, сразу увидели, что оружие и деньги – бутафорские. Мы все посмеялись, сфотографировались на память, успокоили американцев, которые уже собирались выпрыгивать в окно, объяснились с администрацией гостиницы и продолжили съемку», – признался Diezel.
Клип снимался в духе американских ужастиков и был навеян атмосферой романов Стивена Кинга. Как рассказали музыканты, на съемках они чувствовали связь с «королем ужасов», поскольку на площадке постоянно происходили странные вещи. «У меня началась клаустрофобия, вокруг маленькое пространство, а обои в номерах красные, временами действительно становилось страшно. В соседней комнате все время падали предметы, на потолке качалась люстра, доносились крики и завывания, – вспоминает фронтмен коллектива Murik. – Мы ничего не понимали, пока не поймали с поличным осветителя».

Выяснилось, что, зная о любви «гринов» к творчеству Кинга, мужчина умышленно хотел их попугать, чтобы держать в напряжении во время съемок.

Идея снять клип в гостинице возникла у ребят случайно. Однажды, спускаясь ночью после концерта в лифте, они нажали не ту кнопку, лифт приехал в гостиницу, которая находилась на этаже жилого дома. Оценив ее атмосферу, музыканты, не сговариваясь, решили, что снимать клип будут именно здесь.

Полиция хотела арестовать группу Green Grey за ограбление банка (фото, видео)




«Гостиница – это как чистилище головного мозга, ведь когда человек приезжает сюда, он находится вне определенности. Люди, как правило, делают в номерах то, чего не делают дома. Течение жизни здесь иное, маятник останавливается, и все в ожидании, в какую сторону он пойдет дальше», – говорит Diezel.

Снимал видео украинский режиссер молодой плеяды Владимир Шпак. Год этот человек учился режиссуре в Лос-Анджелесе, но вернулся работать в Украину. Кстати, американский подход Шпака впечатлил: клип сняли всего за восемь часов.
Впервые в своей практике ребята сняли в клипе животных – собаку породы хаски и кошку. Собака была похожа на настоящего волка, но в жизни оказалась доброй и покладистой, а вот с кошкой, длинношерстной британкой Варварой, пришлось помучиться. У четвероногой началась линька, и она испачкала своей шерстью дорогой костюм Murikа, чем осложнила работу монтажера: на постпродакшене пришлось сутки «чистить» пиджак музыканта от локонов Варвары.

Песню «Маятник» Green Grey посвятили своему давнему другу, известному рэп-исполнителю Михею, который скончался от инсульта в 31 год. «Мы дружили с Михеем много лет, и хотим, чтобы память о нем как настоящем артисте жила еще долго, тем более что его настроение идеологически и музыкально присутствует в этой песне», – резюмируют музыканты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК