Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Воронеж 2016 программа мероприятий

День города Воронеж 2016 программа мероприятий

550


День города Воронеж 2016 программа мероприятий уже известна. В день рождения Воронежа горожан и гостей, как всегда ожидает насыщенная программа, включающая в себя различные спортивные и музыкальны мероприятия. Куда сходить и что посмотреть 3 сентября детям и взрослым, когда будет салют, можно узнать из данной статьи nic##style.

День города Воронеж 2016 программа мероприятий ожидается насыщенной и разнообразной

В этом году Воронеж отмечает свой главный праздник не как обычно, а на две недели раньше. Связано это с назначенными на 18 сентября выборами в Госдуму. Чтобы не совмещать два события в www.gazeta.kg одни выходные, правительство города решило перенести праздник. Свой 430-й день рождения столица Черноземья отметит 3 сентября, в первую субботу первого осеннего месяца. Характер мероприятий, подготовленных к празднику, будет различным, и подойдет для всех категорий населения от маленьких детей до пенсионеров. Основные мероприятия состоятся в центре города, также весело и интересно будет в недавно обновленном парке «Динамо nic##style».

День города Воронеж 2016 программа мероприятий: куда пойти взрослым и детям, где и когда салют

Откроется День города праздничным велопробегом. Велосипедисты проедут с улицы Софьи Перовской до Адмиралтейской набережной. Начнется велопробег в 9 www.gazeta.kg часов, а те, кто решит принять в нем участие, должны будут подойти на час раньше. В 10 часов на площади Ленина можно будет полюбоваться ретро-автомобилями, а в сквере имени Пушкина — фотовыставкой «Воронежу 430 лет». В 11 часов около «Пролетария» начнется концерт под названием «Зеленая улица». Торжественная церемония открытия Дня города Воронеж состоится около Театра оперы и балета в полдень. Состоится награждение почетных воронежцев, а также всем гостям продемонстрируют трехметровый пряник, испеченный к празднику. Угоститься необычной выпечкой можно будет у Петровского сквера, куда пряник пронесут по всему проспекту Революции. Для www.gazeta.kg молодежи на Адмиралтейской площади пройдет рок-фестиваль молодежных групп «Fresh sound». Горожанам с детьми придется по вкусу площадка «День города детства», которая будет работать с 12 до 21 часа на Советской площади nic##style .




В День города многих интересует вопрос, когда и во сколько состоится праздничный салют. Порадует разноцветный фейерверк горожан и в этот год. Празднование дня рождения Воронежа завершится торжественным салютом, который запустят с дамбы Чернавского моста. Зрелище начнется в 21 час.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК