Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какие будут цены на серебро в 2017 году

Какие будут цены на серебро в 2017 году

435


Какие будут цены на серебро в 2017 году
Серебро – любимый всеми драгоценный металл, который пусть и пользуется не такой широкой популярностью, как золото, однако имеет определенную категорию своих поклонников. Сегодня данный металл используется в качестве основы не только в производстве ювелирных украшений, на его основе производятся детали для фотооборудования и радиопромышленности, а некоторые используют его в качестве средства инвестирования, поэтому информацией о том, какие будут цены на серебро в 2017 году, интересуются многие.

Что по поводу стоимости серебра говорят эксперты?


На отсутствие залежей серебра сегодня жаловаться не приходится, поэтому переживать о том, что металл кончится, пока не стоит, однако рано или поздно залежи все же иссякнут, следовательно, можно наедятся на то, в будущем серебро станет дефицитным продуктом и его стоимость существенно увеличится. Относительно цены данного продукта в современное время сказать точно ничего не получится, однако специалисты говорят о том, что в 2017 году одна серебряная унция будет стоить 35-40 американских долларов, однако это касается только оптимистического прогноза, потому что по альтернативной версии металл будет стоить 21 доллар. Кстати говоря,цены на серебро 2017 в России рассчитываются в граммах, хотя весь мир измеряет вес металла в унциях, считается, что так потребителям удобнее всего контролировать стоимость продукта.

Какие будут цены на серебро в 2017 году

Стоимость серебра в России в 2017 году вообще предсказать очень трудно, однако эксперты продолжают делать определенные предположения. Откровенно говоря, во время кризиса стоимость унции сильно снизилась, ведь на нее оказало влияние снижение покупательской активности среди населения, скачки американской валюты и ситуация в экономике в целом. Согласно последним прогнозам экспертов стоимость серебряного металла в 2017 году может возрасти на 2-3 доллара, следовательно, данный продукт будет стоить 21-25 долларов. Кстати говоря, специалисты не сомневаются в том, что более существенное повышение цены данного продукта может повлечь за собой рост стоимости на продукты, в изготовлении которых его можно использовать.
Надо отдельно сделать акцент на том, что некоторые специалисты дают достаточно оптимистичный прогноз цены на серебро в 2017 году, последние новости свидетельствуют о том, что нынешний год будет характеризоваться высоким спросом на серебро, следовательно, его стоимость существенно увеличится.





Стоит ли делать инвестиции?


Сегодня тяжело сказать о том, насколько выгодными будут инвестиции в серебро в 2017 году, ведь особое внимание нужно уделить тому, что его стоимость в ближайшем будущем вряд ли будет стремительно возрастать, значит быстро заработать на таких капиталовложениях не получится. Однако в будущем стоимость данного продукта будет постепенно повышаться (несмотря ни на что, серебро остается драгоценным металлом), следовательно, рано или поздно такие инвестиции принесут свои дивиденды.

Обсуждая вопрос о том, поднимется или понизится цена на серебро, стоит также уделить внимание тому, что если россияне все же решать вкладывать свои сбережения в этот драгметалл с целью получения прибыли, его рекомендуется покупать в слитках, которые впоследствии можно будет продать во время его дефицита на рынке по высокой цене. Открытие обезличенного металлического счета в банке может оказаться совсем невыгодным, потому что, во-первых, при открытии человеку приходится платить соответствующий налог, а, во-вторых, банки могут устанавливать собственную стоимость на данный металл, которая будет невыгодно отличаться от его реальной цены на рынке, следовательно, вложение может быть невыгодным.

Какие будут цены на серебро в 2017 году

Краткие выводы


Залежи драгоценного металла сегодня начали существенно уменьшаться, поэтому вполне вероятно, что стоимость данного продукта со временем будет возрастать. Несколько лет назад, цена серебра существенно повысилась за счет искусственно созданного спроса на металл, однако во время кризиса ситуация изменилась. Однозначного ответа на вопрос о том, нужно ли инвестировать деньги в этот металл, нет, но эксперты уверены в том, что снижаться его стоимость в будущем точно не будет, а значит сохранить свои материальные накопления на подобных вкладах точно получится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК