Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сдать на водительские права стало сложнее – с 1 сентября 2016 изменился порядок сдачи экзаменов

Сдать на водительские права стало сложнее – с 1 сентября 2016 изменился порядок сдачи экзаменов

404


Сдать на водительские права стало сложнее – с 1 сентября 2016 изменился порядок сдачи экзаменов

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменились в России с 1 сентября 2016 года. Этому способствовало большое количество нарушений, допускаемых новичками на дороге. В связи с этим существенно обновился порядок ведения экзаменационной части обучения на водителя категории «В». Кардинальными изменениями стали:
- дополнительные вопросы за ошибку в теоритической части экзамена;

- 5 практических упражнений вместо 3;

- установление жестких рамок временных ограничений.
Сдать на водительские права стало сложнее, ведь теперь за каждую ошибку обяжут ответить на 5 дополнительных вопросов. Хотя и плюс тут очевиден. Если ранее нужно было ответить минимум на 18 вопросов из 20, т.е. третья ошибка проваливала экзамен. То теперь у экзаменующегося появился шанс выкарабкаться и после второй ошибки.
Важным моментом является тот, что билеты будут выдаваться в абсолютно случайном порядке. Они будут сформированы по нескольким тематическим блокам, поэтому неправильные ответы станут допустимы в разных блоках вопросов.
Новые правила сдачи экзаменов на права предусматривают введение еще двух дополнительных упражнений на площадке. В ГИБДД прокомментировали: «изменилась форма «змейки, однако если будущий водитель мог ее сделать ранее, то он сможет сделать и обновленную – «угловую». Изменилось и упражнение «въезд в бокс» - поменялась разметка».
В качестве еще одного важного изменения в правилах сдачи экзаменов на права является установление более жесткого регламента проведения всех процедур, включая ожидания своей очереди, которое не должно превышать 15 минут. На сдачу экзамена будет предоставлен временный интервал в один час. На получение прав потребуется не более 30 дней, включая время на проведение экзамена.
Новые правила сдачи экзаменов на права: введены и несущественные изменения. Так изменились сами экзаменационные вопросы в связи с рядом последних изменений в правилах дорожного движения. Стоит отметить также, что практическая часть экзамена может быть сдана в автомобилях как с механической, так и автоматической коробкой передач.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК