Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях

397


Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях. С 1 сентября 2016 года сдача экзаменов в ГИБДД будет осуществляться по новым правилам. Так, эти правила коснуться всех трех этапов, из которых состоит любой экзамен в автошколе: теории, практики и езды в городских условиях. Новые правила разрабатывались на протяжении 20 месяцев и включили в себя все рекомендации, которые эксперты давали с учетом всех прежних недостатков. Кроме того, с момента подачи заявления, а также всех документов и до дня выдачи водительского удостоверения теперь должно пройти не больше месяца(это при условии успешной сдачи экзамена).

Теоритическая часть, как и прежде, будет состоять из 40 билетов, по каждому из которых испытуемому будут предложены 20 вопросов. Все вопросы будут разбиты на 4 подтемы, как и раньше. Однако, новым станет то, что допустив одну или же две ошибки, испытуемый должен будет ответить дополнительно на 5 или 10 вопросов. Причем, как и раньше, в ответах ошибки не допускается. Если в билетах будет 3 и более ошибки или будут ошибки в дополнительном блоке, то курсант экзамен не сдаст. К слову, над каждым вопросом испытуемый может думать не больше минуты.

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях


Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях. На автодроме увеличится количество обязательных упражнений. Теперь испытуемый должен выполнить шесть упражнений, причем пять из них должны быть на «отлично». Вот перечень доступных упражнений: парковка, прохождение «змейки», въезд в бокс задним ходом, движение и маневрирование задним ходом, выезд с парковки, поворот на 90 градусов, парковка для погрузки-разгрузки, трогание с места на эстакаде, разворот в ограниченном пространстве, остановка для безопасной посадки-высадки пассажиров. На выполнение одного их упражнений будет дано по 2 минуты. Если же абитуриент не сможет сдвинуться с места первые 30 секунд, то он провалил экзамен.




Если у автошколы имеется свой, одобренный ГИБДД автодром, то инспекторы будут принимать практическую часть именно на нем, причем полностью автоматически. То есть, в случае нарушения на компьютер будет подаваться сигнал. Всю информацию инспектор увидит на экране. К слову, теперь экзамен можно сдавать и на машинах с «автоматом».

Новые правила коснулись также и вождения по городу. Изменения, прежде всего, коснулись количества тех действий, за которые абитуриент может получить предупреждения. За грубые ошибки, к которым относятся выполнение маневра на площадке более чем за 2 минуты, невыполнение заданий экзаменатора, 30-секундная задержка движения, курсант может получить 5 баллов. 3 балла за разговор по мобильному телефону, нарушение правил перевозки пассажиров, и 1 балл за заглохший двигатель.

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях


Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 сентября 2016 года: теория, площадка, езда в городских условиях. Сдача экзаменов на права с 1 сентября 2016 года станет более сложной и более продуманной. Согласно новым правилам, все курсанты имеют право снимать экзамен на видео. Полицейские считают, что это поможет разобраться в спорных ситуациях, а также исключит коррупцию. Также не придется стоять в очереди на сдачу прав. Потенциального водителя инспекторы должны принять в течение 15 минут.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК