Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День нефтяника в 2016 году какого числа, в каких городах отмечают

День нефтяника в 2016 году какого числа, в каких городах отмечают

571


День нефтяника в 2016 году какого числа, в каких городах отмечают

День нефтяника в 2016 году какого числа. Сентябрь каждого года богат на праздники – это и традиционный День Знаний, и Дни городов, и военные праздники. Среди прочих в первом месяце осени торжественно празднуют свой профессиональный день и работники нефтяной, газовой и топливной промышленности, который сокращённо называют Днём нефтяника или Днём газовика. На сайте http://pugb-cebvfubqvg.eh.r/ можно узнать дату празднования в нынешнем году.

День нефтяника в 2016 году какого числа. В 1980 году верховная власть СССР приняла решение об учреждении «Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности». И вот уже 25 лет подряд в первый воскресный день сентября все работники, причастные к добыче «чёрного золота» и газа, празднуют День нефтяника. В 2016 году этот день выпадает на 4 сентября. В крупных городах нефтегазового сектора – Сургуте, Когалыме, Нижневартовске пройдут спортивные праздники и народные гуляния.

День нефтяника в 2016 году какого числа, в каких городах отмечают




День нефтяника в 2016 году какого числа. Стоит отметить, что работа, связанная с добычей топливных ресурсов, весьма трудна и сурова. Большинство крупных залежей полезных ископаемых находятся на крайнем севере. Поэтому нефтегазовый сектор требует от работников высоких профессиональных навыков и крепкого здоровья. Однако, нефтяники и газовики не боятся трудностей, ведь благодаря их работе в стране не иссякают топливные ресурсы. Начало сентября выбрано для празднований не случайно, так как на севере в это время года кончаются последние теплые дни, а через пару недель уже может выпасть снег.

День нефтяника в 2016 году какого числа, в каких городах отмечают



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК