Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Похороны Ислама Каримова видео: церемония прощания, президента провожают в последний путь, подробности

Похороны Ислама Каримова видео: церемония прощания, президента провожают в последний путь, подробности

557


Похороны Ислама Каримова видео: церемония прощания, президента провожают в последний путь, подробности

Похороны Ислама Каримова видео. В центре Самарканда в настоящее время тысячи людей прощаются с умершим президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Проводить видного общественного деятеля в последний путь пришли не только простые граждане и власти станы, но и члены международных делегаций многих государств. От России на церемонии присутствует премьер Дмитрий Медведев.

Похороны Ислама Каримова видео уже появилось в Сети. Тысячи жителей Самарканда вышли встречать траурную процессию, прибывшую на самолете из Ташкента. Кортеж с телом президента Каримова направляется на площадь Регистан, где пройдут основные мероприятия. Убитые горем горожане осыпают путь следования кортежа розами и не могут сдержать слез. На мужчинах в основном черные брюки и белые рубашки, на женщинах – национальные платья.




Похороны Ислама Каримова видео. После прощальной церемонии на площади Регистан кортеж направится на кладбище Шахи-Зинда, где захоронены родители президента. На этом кладбище не хоронят уже в течение двадцати лет, но так как там находится фамильная усыпальница Каримовых, президента было решено похоронить именно там. Среди присутствующих на церемонии большое количество пожилых людей, которые помнят президента еще молодым. Они делятся воспоминаниями. В Узбекистане объявлен трехдневный траур. Напомним, что о кончине главы государства стало известно 2 сентября. Он умер на 79-м году жизни от инсульта.

Похороны Ислама Каримова видео




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК