Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф, видео астероида 2016 QA2

Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф, видео астероида 2016 QA2

716


Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф, видео астероида 2016 QA2

Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф, видео астероида 2016 QA2. Несколько дней назад все СМИ запестрили заголовками – к Земле приближается огромный астероид, который угрожает нанести планете непоправимый вред. Дата столкновения обозначена – 4 сентября, и метеорит уже назвали «Большим братом Челябинского». Действительно ли метеорит упадет на Землю, где ожидать удара и чего ждать – ответы на эти вопросы уже назвали астрономы.

Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф. В сети появилось и имя предполагаемого метеорита-убийцы - 2016 QA2. По размерам он превышает Челябинский в несколько раз, и даже взрыв в атмосфере нанесет непоправимый вред. Но угрожает ли это нашей планете? Действительно – астероид под названием 2016 QA2 приблизился к Земле. Но это было около недели назад – 28 августа. В данный момент он благополучно пролетел мимо Земли и отправился дальше покорять космические дали. Паника образовалась слишком поздно, когда вся опасность миновала.

Астероид приблизился к Земле на очень близкое расстояние, 77 тысяч километров. Но к сожалению, его заметили слишком поздно, уже на подлете, 27 августа. И 28 он благополучно пролетел мимо Земли.
Метеорит 4 сентября: во сколько, правда или миф – единственное, что сейчас интересует СМИ, это почему астрономы спохватились так поздно. Ведь астероид действительно мог нанести вред планете, но его приближение почему-то пропустили. Но 4 сентября беспокоится не о чем – столкновения не будет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК