Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВИДЕО: поджог телеканала Интер - версии и комментарии

ВИДЕО: поджог телеканала Интер - версии и комментарии

480


ВИДЕО: поджог телеканала Интер - версии и комментарии
Поджог телеканала Интер осуществили бывшие бойцы ВСУ. Оппозиция сравнила ситуацию с временами третьего рейха.



4 сентября в Киеве был подожжен офис телеканала "Интер". Сначала митингующие подожгли шины под зданием телеканала, а затем пожар начался и в помещении. Сообщалось о 5 пострадавших в результате происшествия. Из здания были эвакуированы 45 человек, в том числе 25 с крыши.

Начальник ГУ столичной Национальной полиции Андрей Крищенко проинформировал, что правоохранители задержали шестерых человек в связи с пожаром в здании, где расположена компания "НИС". Он также проинформировал, что, предварительно, правоохранители расследуют событие с правовой квалификацией по статьям УК Украины "Хулиганство" и "Умышленное повреждение имущества".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием студии "Интера", где произошел пожар, в прошлом – бойцы ВСУ.









Вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко заявила, что поджог студии "Интера" является провокацией.

"Я осуждаю такие методы выяснения отношений", – сказала она.

"Я против поджогов. Даже если мне не нравится чья-то редакционная политика. Я осуждаю такие методы выяснения отношений и считаю подобное провокацией, в т. ч. против страны", – написала Геращенко.

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул осудил поджог студии украинского телеканала "Интер" в Киеве, сравнив поступок злоумышленников с действиями фашистов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Фашисты в Германии и Италии палили книги и взрывали радиостанции. Их достойные воспитанники (а копии всегда хотят быть жестче и циничнее оригиналов) палят телеканалы. В их понимании "Украина — это Европа" — такая себе Германия с 1932 по 1945 годы", — написал Вилкул.

Как отмечается на сайте партии, депутат "потребовал от правоохранительных органов наказать преступников, которые поставили под угрозу жизнь работников телеканала". "Поджог национального телеканала, который не боится говорить правду о событиях в нашей стране, — это очередной пример давления на свободу слова", - подчеркнул он.

Сотрудники телеканала считают, что причиной пожара стал поджог.

"Интер Медиа Груп" обратилась к властям Украины с просьбой разобраться в случившемся.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК