Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, какая доза вина спасает от депрессии

Ученые выяснили, какая доза вина спасает от депрессии

529


Ученые выяснили, какая доза вина спасает от депрессии

Люди, которые регулярно в небольших дозах употребляют вино, в меньшей степени подвержены риску депрессивных расстройств.

В научном журнале BMC Medicine была опубликовала работа, авторы которой пришли к выводу, что небольшое количество вина, выпиваемое ежедневно или раз в несколько дней, помогает человеку выйти из депрессии. Соответствующее исследование, по словам специалистов, проводилось на протяжении семи лет. Выдержки из материала приводит "МК".




В исследовании приняли участие 2 683 мужчины 2 822 женщины, возраст которых составлял от 55 до 80 лет. На момент начала исследования они не страдали ни идрбккгх[/i] от депрессии, ни от алкогольной зависимости. Как показало дальнейшее наблюдение, шансы развития депрессии были ниже у тех участников, кто в неделю выпивал от двух до семи небольших бокалов вина.

Впрочем, учёные не исключают, что люди, употребляющие алкоголь, в меньшей степени склонны жаловаться на депрессию, в особенности специалистам, поэтому уровень их депрессии может попросту недооцениваться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК