Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глобальная реформа: увеличится стоимость ОСАГО

Глобальная реформа: увеличится стоимость ОСАГО

441


Глобальная реформа: увеличится стоимость ОСАГО

Глобальному реформированию подвергнется система ОСАГО. Минфин РФ предлагает внести поправки в закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Уже 16 сентября 2016 года данные изменения будут вынесены на обсуждение с Центробанком. Что подвергнут реформе?

Планируется выделит три лимита выплат. Первая группа - пакет «эконом», с лимитом выплат от 400 тыс. до 500 тыс. руб. Вторая группа, лимит «стандартный» - предполагает выплаты до 1 млн. рублей за порчу имущества и ущерб здоровью.Третья, «премиум» - выплаты до 2млн. рублей. Планируется отмена коэффициента мощности двигателя, сейчас он составляет от 0,6 для авто с 50 лошадиных сил, 1,6 с двигателем в 150 лошадиных сил.




Со стороны страховых компаний может быть предусмотрен коэффициент на агрессивное и, наоборот, аккуратное вождение, а также коэффициент за нарушение правил, вождение в нетрезвом виде и превышение скорости. Также, денежные компенсации, могут быть заменены ремонтом. При этом страховщики будут нести полную ответственность за качество ремонта. Также, будет изъятие пункта о введении многолетнего полиса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК