Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассекретили дату гибели всего человечества – прогнозы совсем неутешительны

Ученые рассекретили дату гибели всего человечества – прогнозы совсем неутешительны

597


Ученые рассекретили дату гибели всего человечества – прогнозы совсем неутешительны

Представители исследовательской компании BCA Research (Канада) сообщили о неутешительном прогнозе. По их данным, к 2290 году вероятность гибели человечества составит 50%, и уже к 2710-му – все 95%. Также в докладе значится, что людей может спасти строительство крупных орбитальных станций или же колонизация других планет.
Авторы исследования убеждены, что человечество уже приблизилось к важной точке и, преодолев ее, люди смогут повысить уровень собственного интеллекта за счет генетических технологий. В то же время возрастает вероятность скорого наступления конца света.
Ученые подсчитали, что до 3000 года шансы человечества на гибель составят 50-95%. Сегодня вероятность наступления Апокалипсиса значительно выше, нежели это было несколько веков назад.




По мнению канадцев, все это приведет к тому, что крупные инвесторы не будут нацелены на накоплении средств, предпочитая вкладываться в рисковые проекты, потенциально способные продлить существование нашей планеты.

Физик Стивен Хокинс неоднократно выражал уверенность, что человечество сможет продлить свою жизнь, но для этого потребуется колонизация других планет. Он считает, что в ближайшее столетие люди уже освоятся на Марсе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК