Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отопительный сезон 2016-2017: как сохранить тепло в доме - 10 полезных советов

Отопительный сезон 2016-2017: как сохранить тепло в доме - 10 полезных советов

348


Отопительный сезон 2016-2017: как сохранить тепло в доме - 10 полезных советов

Отопительный сезон 2016-2017: Холодная и сырая погода после жаркого и засушливого лета надолго установилась в Центральной части России. В домах и производственных помещениях стоит холод. Когда же в квартиры польется долгожданное тепло? Чиновники отвечают, что пуск тепла не за горами, батареи потеплеют после двадцатого сентября. А пока, нам стоит узнать, как можно сохранить тепло в квартире с помощью простых советов.

Отопительный сезон 2016-2017: отметим, что самая большая потеря тепла идет через стены и двери, на втором месте – вентиляция, на третьем – окна. Часть тепла исчезает через крышу и подвал. Итак, поделимся практическими советами, как сохранить драгоценное тепло в жилище.

1. Встав утром, открывайте занавески на окнах и жалюзи. Пусть свет попадает в комнату, накапливаясь, он превращается в тепло.

2. Ночью окна стоит занавешивать плотными, толстыми шторами. В темноте, окна становятся врагами тепла.




3. Щели в старых оконных рамах нужно загерметизировать. Герметика на это уйдет немного, а польза от этого будет огромной.

4. Также щели в окнах можно ватой, поролоном, а потом поверх этого оклеить полосками ткани шириной 5 см.

5. Покройте полы коврами, это создаст дополнительный изоляционный слой. Ваши ноги будут в тепле.

6. Желательно, чтобы входная дверь была толстой, массивной. Если у Вас нет такой двери, можно обить старую дверь кожзаменителем, подложив под него слой поролона.

7. Хорошо иметь 2 входные двери, они создают между собой воздушную прокладку, что тоже поможет сохранить в доме тепло.

8. Можно утеплить стены снаружи, но если Вы не можете себе этого позволить, тогда стоит попробовать переставить мебель. Пусть шкаф стоит у самой холодной стены. А вот батареи прикрывать мебелью не стоит – нарушится воздухообмен в комнате.

9. Если у Вас в окне треснутое стекло, обязательно его замените.

10. Когда готовите пищу, оставляйте дверь в кухню открытой, пусть тепло от плиты или духового шкафа распространяется по всей квартире.
Отопительный сезон 2016-2017: в крайнем случае, можно приобрести обогреватель. Их выбор велик. Это и масляные обогреватели, инфракрасные, тепловые вентиляторы. Тепла и уюта Вашему дому.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК