Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты

Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты

342


Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты

Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты. В воскресенье, 18 сентября в 8 часов утра по всей стране открылись избирательные участки. В единый день голосования россиянам предстоит избрать состав Государственной думы, а также местных парламентариев и глав регионов. Как на данный момент голосует Россия и какие партии считаются фаворитами гонки, можно узнать из данной публикации.

Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты. Голосование проходит на всех 225 избирательных округах страны. Если в Москве избирательные участки открылись всего два часа назад, то на Чукотке на данный момент проголосовала уже половина избирателей. В разных регионах России явка разная. Так, в Иркутской области явка достаточно низкая, но выше той, что наблюдалась в 2011 году. В Сахалинской области, наоборот, по состоянию на 15 часов местного времени проголосовало 26,78 % избирателей по сравнению с 36 % в 2011 году. Данных о том, как голосуют на европейской части России, пока нет – еще слишком рано.




Выборы 2016 онлайн-трансляция: как голосуют россияне, партии-фавориты. По прогнозам ведущих политологов России, фаворитом выборов станет правящая партия. По статистике, за «Единую Россию» готовы проголосовать 59 % избирателей. НА втором месте ЛДПР и КПРФ. Партиям Жириновского и Зюганова готовы отдать свои голоса по 9 % граждан. Выборы 18 сентября 2016 года проводятся по мажоритарно-пропорциональной системе голосования. Из 450 депутатов половина должна пройти по партийным спискам, вторая половина – одномандатники. Чтобы пройти в Госдуму, партия должна преодолеть пятипроцентный рубеж. Депутатам от одномандатных округов необходимо набрать всего лишь наибольшее число голосов. Порог явки на выборы 2016 не установлен. Выборы будут признаны состоявшимися при любом количество проголосовавших.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК