Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Календарь на октябрь 2016 года

Календарь на октябрь 2016 года

701


Календарь на октябрь 2016 года
Осенний месяц октябрь известен многими знаменательными событиями. В этот период православные верующие отмечают великий праздничный день — Покров Богородицы, который в народе связан с приметами наступления зимы и выпадения первых снегопадов. Календарь на октябрь 2016 года содержит в себе и иные знаменательные и важные для людей даты. Несмотря на то обстоятельство, что в течение октября нет ни единого торжества государственного статуса, этот период года просто наполнен иными важными для всей страны событиями.


Октябрьский месяц относится к длинным периодам года, он включает в себя 31 календарную дату. Но в плане рабочего времени месяц является стандартным, он состоит из 168-ми трудовых часов. Начальная дата указанного месяца приходится на субботний день, а вот завершающий день октября случится в понедельник. За весь октябрьский период работникам придется проработать ровно 21 трудовую смену, а все оставшиеся 10 дат будут отнесены к выходным моментам.
Но более знаменит октябрь своими значимыми для людей событиями. Сюда включены и профессиональные события, и числа исторического значения. Достаточно много дат принадлежит к общественному значению. Еслираспечатать красивый календарь 2016 на октябрь, то всегда можно обозначить для себя наступление того или иного важного мероприятия.

Праздники октября

  • 1 — в начальную дату месяца в календаре содержится достаточно большое количество знаменательных торжественных событий. Самым наиглавнейшим, пожалуй, можно указать день пожилых людей. В этот период людям преклонного возраста администрации крупных городов устраивают пышные поздравительные мероприятия. В этот же момент сухопутным войскам нашей России исполняется 10 лет. Радуют своей добротой и теплом международные торжества, которые празднуются в первый октябрьский день, — это день улыбки и день, посвященный музыке.
  • 2 — в этот период празднует дату собственного рождения электронная почта. Эта современная услуга является неотъемлемой частью и производства, и общения между людьми. В настоящем году электронной почте исполняется уже 45 лет.
    Календарь на октябрь 2016 года

  • 3 — в этот осенний период в России, а также и во всем мире также отмечается достаточно большое количество значимых торжеств. Если скачать календарь на октябрь 2016 года для России, то можно заметить, что сегодня исполняется 14 лет российскому ОМОНу. Сегодня же встречается международный день, посвященный животным, а также день всех врачей широких профилей. В этот же период празднуется дата профессионального характера — день архитектора.
  • 4 — торжественные поздравления получают сегодня служащие военно-космических войск, а также служащие войск Гражданской обороны МСЧ нашей России.
  • 5 — великая и знаменательная дата для всех россиян — день учителя. Самые лучшие педагоги получают букеты цветов и теплые слова поздравления в свой адрес.
  • 7 — отмечает свой день рождения улыбчивый смайлик, который является обязательным атрибутом при виртуальном общении современных людей. Смайлику в этот период исполняется 17 лет.
  • 9 — работники российской почты и всех почтовых отделений заслуженно поздравляют подарки и теплые слова поздравлений в свой профессиональный праздник. В этот же момент встречается и иное профессиональное событие — день работников перерабатывающей промышленности и всего сельского хозяйства.
  • 10 — профессиональное торжество, посвященное психологам — людям, которые заботятся о психологическом и эмоциональном здоровье человека.
  • 12 — праздник российского кадровика.
  • 13 — всемирная дата, посвященная зрению.
  • 14 — великая дата религиозных христиан — Покров Богородицы. Праздничное событие оснащено большим количеством примет. В события календаря дат на октябрь 2016 года это событие входит, как начало первых снежных осадков.
  • 20 — дата, посвященная основанию Российского Военно-Морского Флота. Сегодня же празднуется международное событие, посвященное поварам — мастерам кулинарного искусства.
  • 23 — дата профессионального направления — день рекламиста — работников, которые создают и выпускают рекламные плакаты и рекламные ролики.
    Календарь на октябрь 2016 года

  • 24 — еще одно событие профессионального уровня — праздник встречают служащие Спецназа.
  • 25 и это число имеет профессиональное направление. Сегодня поздравления и подарочные сертификаты получают российские таможенники.
  • 29 — празднуется историческая дата, которая особо почитается людьми преклонного возраста, — день рождения комсомола. Торжественное событие связано с правильными жизненными идеями и соответствующими направлениями, которые стремились сделать судьбы людей счастливыми и полностью обеспеченными. Вофициальный календарь на октябрь 2016 года эта дата не включена, но для людей «старой закалки» она имеет огромнейшее значение.
  • 30 — торжественные поздравления вручаются автомобилистам всей России.
  • 31 — сегодня отмечается дата, которая плотно входит с современность, — Хэллоуин — праздник нечисти, страха и ужаса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК