Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Импортозамещение в России в 2017 году

Импортозамещение в России в 2017 году

653


Импортозамещение в России в 2017 году
Из-за санкционной оккупации России на мировом рынке в стране активно стали развивать ответные программы. Текущие успехи импортозамещения впечатляют во многих направлениях. Так, с 2014 года made in Russia появляется практически на всех товарных рядах, причем различного уровня. Так, по итогам уже 2015 года, планы вполне успешно реализовались и будут продвигаться далее. Планируют воплощать импортозамещение в России в 2017 году не менее активно, как и в нынешнем, и предыдущем году. Особенности этого приема ориентированы на многих сферах. Стоит подробнее рассмотреть данные, достигнутые уже и запланированные на будущее.


Прежде всего, нужно думать про сельское хозяйство, в частности, животноводство. Так, мясных продуктов стали выпускать в количестве 88,5%, а зерновых – 99,8%. Причем при уменьшении поголовья скота показатели производства молока повысились на 3%. А для выращивания благородных сыров с плесенью созданы специальные сооружения. В наши дни список товаров импортозамещения в России 2017 расширяют. Что именно предлагают отечественные производители, стоит внимательнее рассмотреть.

Реалии импортозамещения в стране

При Минпромторге, Минкомсвязи, Минтрансе и Минэнерго России осуществляется реализация антикризисного плана. Предусмотрены действия по 19 отраслевым программам, рассчитанные на несколько лет. Не обошли стороной фармацевтическую отрасль, программное обеспечение с авиастроением и судостроением. По заявлению Аркадия Дворковича, проекты насчитывают 2,5 тысячи. Предстоит снизить степень импортозависимости наиболее сложных направлений вдвое, от нынешних 88% до реальных 40%. Сроки даны президентом с запасом, потому рассчитывается программа импортозамещения в России до 2020 года.
Однако для реализации столь грандиозных планов необходимо задействовать порядка 159 млрд. рублей из бюджета страны. Ожидается, что после таких изменений в бюджет за 20 лет поступит около 2,2 трлн. руб. с такими подсчетами показатели проявят прирост 13,6 раз. При удачном планировании в долгосрочной перспективе, ситуация 2014 года с введенными Евросоюзом и Америкой санкциями лишь обратит положение российской экономики к благополучному росту и совершенствованию.

Планирование 2017 года

Как было отмечено в предыдущем тексте, программ у государства достаточно много. Так что при активной работе многих отраслей получится увидеть еще большие сдвиги в лучшую сторону. В одном только питании сотни направлений способствуют переоценке и переосмыслению ситуации в мире. В каждом достойном предприятии найдется далеко не один проект, предоставляющий ход действий в пределах своего государства. Это важно, ведь руководства обеспокоены вопросом и готовы вести активную работу относительно данного вопроса.
Импортозамещение в России в 2017 году

Деликатесы (устрицы)

При расчетах экспертов, должно пройти немного времени, чтобы на рынке было вдоволь отечественных устриц по приемлемой цене. Предполагается, что их стоимость от зарубежных сможет отличаться на 100 рублей, тогда как зарубежные обходятся в 280 рублей. Так что теперь за этот продукт можно будет отдавать всего по 180 рублей.
Что касается объемов, то на этот год получится только на 40% обеспечить рынок собственными устрицами. Но на 2017 год в планах добиться 100-процентного показателя. Да и то, это будет возможно, если государство поддержит фермерские владения по разведению водных обитателей.

Телекоммуникации

Под руководством корпорации «Ростех» оказались телекоммуникационные устройства. Теперь выпуск девайсов под отечественными марками существенно набирает обороты, а взаимодействие с китайскими производствами лишь способствуют ускорению появления на свет новых разработок. Прорывом в отрасли стали «Эльбрус» с «Байкалом» — чипы российской разработки. Причем применение первого стартовало еще с мая 2015 года. Это превосходная альтернатива импорту, одобренная экспертами. На этом изобретатели не остановились.
Системой «Ресурс-30», осуществляющей числовое программное управление, удивили страну в 2015 году. Предусмотрена даже унификация процессорных плат, способствующая интегрировать модификации «Байкал-Т1». В телекоммуникационной сфере, как предлагает план по импортозамещению на 2017 год, во всех устройствах без исключения будут эти «первые ласточки».
Импортозамещение в России в 2017 году




Продукция в оборонно-промышленном комплексе

Данная отрасль была первостепенной в момент введения санкций и последующего импортозамещения. Изначально применяли альтернативные варианты китайского производства и участников Таможенного союза. Теперь же достаточно вполне собственных изделий. Ведь после подставы со стороны соседей России удалось успешно реализовать несколько программ, позволивших полностью преобразовать машиностроительный комплекс в стране.
Теперь ОПК полностью обходится без импортных деталей и технологий. Для Министерства все трудности стали просто толчком для перемен в указанной сфере. Причем не только в машиностроении произошли глобальные перемены. Подробнее о всех планах поможет узнать документ программы импортозамещения в России до 2020 года. К примеру, в животноводстве у отечественных производителей достаточно всего, чтобы полностью отказаться от импортной продукции. Уже свои продукты в виде свинины, говядины, сыров, масла, сухого молока приобретают россияне во всех регионах страны. На достигнутом никто останавливаться не собирается, а лишь продолжает начатое дело, пока результат замещения не станет стопроцентным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК