Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Результаты выборов в Госдуму 2016, итоги голосования в России

Результаты выборов в Госдуму 2016, итоги голосования в России

441


Результаты выборов в Госдуму 2016, итоги голосования в России

В России прошел единый день голосования — 18 сентября состоялись выборы в Госдуму 2016, а также выборы глав некоторых регионов, глав административных центров и депутатов муниципальных образований столиц регионов.

Уже названы предварительные результаты выборов 2016, в которых партия власти «Единая Россия» набрала абсолютное большинство — 54,27% голосов и лидирует в 203 из 225 одномандатных округов.

При этом другие провластные партии также получили хороший результат: КПРФ набрала 13,52%, а ЛДПР — 13,28%. Перешагнуть 5 %-ный барьер и пройти в парламент также удалось партии «Справедливая Россия», получившей 6,17%.

Ни одной из оппозиционных и непарламентских партий не удалось пробиться в Госдуму седьмого созыва, прошли лишь их некоторые кандидаты.




Президент России Владимир Путин уже радуется победе своей партии, в штабе ЕР он заявил: «Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много и нерешенных вопросов много, и, тем не менее, результат вот такой, какой он есть. Ну, уже понятно, и exit poll понятны, есть небольшие расхождения, но в целом Дмитрий Анатольевич (Медведев) сказал, можно с уверенностью уже заявить, что партия добилась очень хорошего результата, победила. Вот трудно, тяжело, а люди все равно за «Единую Россию» проголосовали».




Тем временем глава ЦИК Элла Памфилова назвала состоявшиеся выборы в Госдуму седьмого созыва легитимными, несмотря на все нарушения и вбросы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК