Главная » Последние новости » Кубок мира по хоккею 2016: расписание и турнирная таблица на 20.09.2016, результаты последних матчей

392

Кубок мира по хоккею 2016: расписание и турнирная таблица на 20.09.2016. После победы над сборной Северной Америки, наша команда заняла вторую позицию в турнирной таблице, заработав 2 очка согласно регламенту этого турнира. Выше только сборная Швеции, которой сегодня вечером предстоит играть со сборной Финляндии.
В соседней группе А лидирует сборная Европы, но на пятки уже наступает сборная Канады, которой также предстоит еще одна встреча со сборной США. Помимо вечерних матчей у команд остается еще по одной игре, после чего скоротечный групповой раунд Кубка будет завершен.
Кубок мира по хоккею 2016: расписание матчей

Кубок мира по хоккею 2016: турнирная таблица

Результаты последних матчей:
Россия – Северная Америка: счет и результат матча 20 сентября 2016 – 4:3 в пользу России. Особый колорит матчу придает тот факт, что все 4 шайбы россияне забили в одном периоде – во втором. Агрессия и азарт, взятые во втором периоде после провала в первом и критики, обрушившейся на них, хоккеисты сборной России сумели на одном дыхании всего за 10 центральных минут матча забить все 4 шайбы.
Что касается первого и второго периода, то вялое начало и спадающий запал хоккеистов в финале едва не сделали ситуацию катастрофической.

Чехия – Европа: сборная Европы неожиданно для многих сделала серьезную заявку на выход из группы. И если основное время матча завершилось вничью, то в овертайме счет был изменен в пользу Европы. Сами европейцы назвали стиль своей игры скучным, но эффективным. И именно этот стиль принес вторую победу в турнире, а не это ли заявка на выход из группы.