Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

471


Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день. Сегодня великий православный праздник, который входит в число самых важнейших после Пасхи. В этот день всем верующим следует соблюдать некоторые правила.

Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день. Праздник великий не просто так. Считается, что рождение матери Иисуса Христа — это знаменательное событие в жизни человечества. Именно она помогла сохранить его на Земле. Её судьба была предречена заранее, утверждает церковь. Стоит отметить, что этот праздничный день входит в число двунадесятых, важнейших после Пасхи праздников. Многие задаются вопросом — что нельзя делать в этот день? Ниже предоставлен список вещей, которые строго запрещены в День Рождества Пресвятой Богородицы:




1. Нельзя убирать, лучше оставить это на завтра, в том числе и мелкие крошки, которые упали с обеденного стола. Нужно запустить в дом животное, которое съест все крошки.

2. Праздничный стол должен быть без мяса, алкоголя и непостной пищи.

3. Необходимо соблюдать мир, спокойствие: не в коем случае нельзя кричать, ссориться и сеять конфликты.

4. Утром необходимо посетить церковь, после чего отправиться по родственникам.
Рождество Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день. В этот праздник также есть свои приметы. Они говорят, что испачкаться в этот день к добру — можно ждать денежного вознаграждения, только для закрепления эффекта испачкавшемуся человеку следует немножко постоять не венике. Кстати, погода в этот день тоже очень важна. Она расскажет, какая осень будет в этом году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК