Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Змееносца не будет: NASA не меняли знаки зодиака

Змееносца не будет: NASA не меняли знаки зодиака

426


Змееносца не будет: NASA не меняли знаки зодиака

Информация о внедрении 13-го знака зодиака была опровергнута пресс-секретарем космического агентства НАСА. Буквально неделю назад новость об изменении гороскопа и создании нового 13-го знака по названию Змееносец взорвала общественность. Тем самым более 85 % людей оказались совсем под другими знаками зодиака.

Как оказалось, новость, которая вызвала бурные эмоции и обсуждения в сети была впервые обнародована в NASA SpacePlace, детском образовательном портале. В той статье рассказывалось, что астрономия и астрология совершенно разные вещи, и последнюю никак нельзя отнести к наукам. Одна часть статьи повествовала об истории исследований созвездий, которые в древние времена имели тесную связь с религией. Уже тогда было 13 созвездий зодиака, и Змееносец, в том числе был обнаружен вавилонянами. Однако, когда жители Вавилона решили связать карту созвездий и календарь с 12 месяцами, один астрологический знак оказался лишним, таким образом от Змееносца избавились.




Змееносца не будет: NASA не меняли знаки зодиака


Ученые обнаружили, что нынешняя картина зодиакальных созвездий имеет некоторые отличия от античных данных звездного неба. Это связано с медленным смещением земной оси на протяжении тысяч лет, от которого вид звездного неба слегка меняется. Однако как уверяют ученые, появление Змееносца никак не повлияло на точность гороскопов.
Змееносца не будет: NASA не меняли знаки зодиака



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК