Главная » Последние новости » Северная Америка – Швеция Кубок мира 2016: результат матча от 21.09.2016, счет, видео голов, шансы для России

371

Северная Америка – Швеция Кубок мира 2016: результат матча от 21.09.2016 – 4-3, ОТ. Сборная Швеции в третьем своем матче не смогла обыграть соперника по группе, уступив молодым звездам Северной Америки. И благодаря тому, что победа досталась североамериканцам в овертайме, шведы тоже получили свое 1 очко, гарантировав себе место в плей-офф. Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце этой статьи.
Северная Америка – Швеция обзор матча: первый период, в котором место воротах занял небезызвестный Хенрик Лундкист, а у североамериканцев – Джон Гибсон, стал просто шикарным. С первых секунд североамериканцы закружили соперников своей скоростью. Буквально на первой минуте матча был забит первый гол в ворота Швеции. Его автором стал Остон Мэттьюз. Через минуту добавил Винсент Трочек.
Опомниться шведам удалось только к девятой минуте матча. Великолепный кистевой бросок оформил Форсберг 2:1. На 14-й минуте молодые звезды увеличили отрыв, гол записан на Джонни Годро. Ну и заключительным голом первого периода стала шайба в ворота Гибсона от Никласа Бэкстрема – 3:2

В центральном периоде матча темп обеих команд был сбавлен. И если североамериканцам было достаточно держать счет, то шведам нужно было отыгрываться. Отыграться в итоге получилось на 47-й минуте матча, отличился Патрик Берглунд. Основное время завершилось вничью 3:3. В овертайме удача повернулась лицом Маккиннону – 4-3.
Видео обзор:

Северная Америка – Швеция Кубок мира 2016: результат матча от 21.09.2016 сложился для обеих команд таким образом, что Швеция взяла 5 суммарных очков и единолично заняла первое место, у североамериканце 4 очка. Стоит отметить, что финны выбыли из борьбы за путевку в плей-офф, россияне в случае победы обойдут североамериканцев, поскольку на их счету победа в личной групповой встрече.