Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джамала презентовала клип на песню «1944» (видео)

Джамала презентовала клип на песню «1944» (видео)

495


Джамала презентовала клип на песню «1944» (видео)

Победительница Евровидения-2016 Джамала
фото: пресс-служба
В четверг, 22 сентября, состоялась мировая премьера клипа украинской певицы Джамалы на песню «1944». Режиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко, оператором стал Никита Кузьменко.
Клип снимали на протяжении трех дней в Черновицкой области в Буковинчких Карпатах (Украна). Для локации клипа выбрали заброшенную военную базу Памир на вершине горы Томнатик, которая находится на высоте 1565 метров над уровнем моря.

«Пожалуй, это была самая тяжелая съемка в моей жизни. Без остановки лил дождь, пеленой стоял туман, который не мог прогнать даже сильный ветер, было ужасно холодно. Казалось, сама природа решила устроить нам испытания. Ведь еще за день до съемок светило солнце и ничто не предвещало непогоды. Подъем на гору Томнатик занимал два часа, а спускаться было еще дольше. В какой-то момент показалось, что мы стали заложниками горы. Нас заливало холодным дождем, поэтому мы при любой возможности грелись у печки и сушили вещи», – поделилась впечатлениями от съемок Джамала.
По словам певицы, во время съемок у них возникли проблемы с пищей, а горячая еда была роскошью, потому что развести костер при такой погоде было крайне сложно. Местные жители помогали артистке и ее команде, подкармливали их медом и поили травяным чаем. Люди со всей округи приезжали, чтобы понаблюдать за работой своей любимицы и сфотографироваться с ней. Их не пугало то, что нужно было в непогоду подниматься на гору два часа по бездорожью.




Напомним, песня «1944» принесла победу Джамале в финале песенного конкурса Евровидение 15 мая 2016 года в Стокгольме. Таким образом, в мае 2017 года Евровидение пройдет в Киеве, который победил в битве городов за право проведение конкурса.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК