Главная » Последние новости » Чехия – США Кубок мира 2016: результат матча от 23.09.2016, счет, обзор матча, видео голов

352

Чехия – США Кубок мира 2016: результат матча от 23.09.2016. Заключительный матч турнира в группе А никакого значения для нее уже не представлял, ведь итоги матчей уже практически с самых первых игр предопределили претендентов на выход из группы. Матч велся в настроении уже не боевом, а просто спортивном. Как и ожидалось, чуточку сильнее оказалась сборная Чехии, обыгравшая сборную США в основное время со счетом 4:3 и оставшаяся на своей третьей позиции.
Чехия – США Кубок мира 2016: обзор матча от 23.09.2016. Счет был открыт на 13-й минуте. Его автором стал чешский хоккеист Збынек Михалек. Однако спустя всего 1,5 минуты американцы забили ответную шайбу, реализовав большинство. Паризе из-за ворот прострелил на дальнюю штангу, откуда Джо Павелски в одно касание ударил по воротам – 1:1.
Второй период стал самым результативным на голы. На 27-й минуте в ходе позиционной атаки шайба оказалась на пятаке, где Сутер в борьбе с Миланом Михалеком буквально срезал шайбу в свои ворота. Гол записан на Михалека. На 35-й минуте в ворота Мразека прилетела ответная шайба от Джастина Абделкейдера – 2:2.
Еще два гола с разницей в 1 минуту были забиты чехами практически в конце второго периода. Их исполнителями стали Онджей Шустр (37’) и Милан Михалек (38’) – 4:2. В заключительном периоде американцам удалось забросить в ворота чехов еще одну шайбу на 43-й минуте, записанную на Райана Макдону. Но за оставшиеся 17 минут хоккеисты сборной США больше сделать ничего не смогли, оставив счет не провальным, но проигрышным.
Видео голов:

Чехия – США Кубок мира 2016: результат матча от 23.09.2016 – 4:3. Сборная Чехии и сборная США теперь уже официально выбывают из турнира, оставаясь лишь в роли наблюдателей очередных поединков в плей-офф. Напомним, что в полуфиналах Россия сыграет с Канадой, а Швеция с Европой.