Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Реестр инвалидов намерены создать в России в 2017 году

Реестр инвалидов намерены создать в России в 2017 году

824


Реестр инвалидов намерены создать в России в 2017 году

Реестр инвалидов в России должен появиться не ранее начала 2017 года. По мнению главы Пенсионного Фонда страны, данное нововведение поможет упростить процедуру сбора пакета документов. Своеобразная база будет содержать все необходимые данные.

«В распоряжении пенсионного фонда давно имеется существенный объем информации по каждому из инвалидов, поскольку им выплачивается ряд социальных пособий и пенсии. В настоящий момент ведется работа с целью интеграции данных из баз внебюджетных фондов, а следующим этапом станет добавление информации, взятой из органов власти субъектов РФ», - было сказано Антоном Дроздовым, главой ПФР. Также он добавил, что работа по созданию реестра завершится не ранее, чем через 2 года.




Реестр инвалидов в России должен облегчить людям определенной категории процесс сбора подтверждающих документов, для предоставления их в разные госинстанции, занимающиеся соцобеспечением.

Таким образом, данные о гражданах с инвалидностью будут доступны соответствующим ведомствам, что сократит время предоставления госуслуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК