Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Арест волонтеров из батальона «Ангел»: война на гуманитарном фронте Донбасса

Арест волонтеров из батальона «Ангел»: война на гуманитарном фронте Донбасса

330


Арест волонтеров из батальона «Ангел»: война на гуманитарном фронте Донбасса

Батальон «Ангел» - гуманитарный, миротворческий батальон, созданный Алексеем Смирновым. Действует на Донбассе меньше года, но сумевший помочь очень многим. В настоящее время происходят непонятные события, многие люди очень обеспокоены.

Несколько человек из батальона «Ангел» пропали, включая их командира Алексея Смирнова. По некоторым неофициальным данным, «Ангелов» задержали сотрудники МГБ ДНР в районе поселка Зайцево. Власти Республики пока не комментируют арест. Последняя запись на своей страничке Вконтакте у Алексея очень странного содержания: «если сегодня не выйдем на связь, считайте, погибли за родину». Действительно, после этой записи «Ангелы» и пропали. Роман Вепрев, местный военкор, с соцсети рассказал причину ареста «Ангелов». По его словам, в квартире где проживал Алексей Смирнов, было найдено большое количество оружия и много наличных денег. Многие жители ДНР очень возмущены, ведь оружие — это обязательный атрибут на войне. «Ангелы» не скрывали наличие оружия, на многих фотографиях видно, что они его открыто носили с собой. Миротворцы рассказывали, что оно необходимо им для самозащиты, ведь они посещали многие опасные районы, помогая людям.
«Ангелы» развозили гуманитарную помощь людям, попавшим в очень сложную ситуацию, они не боялись посещать линию фронта. На их счету очень много спасенных жизней, ведь очень многим людям они помогли выехать из опасных зон Донбасса. Пока остается непонятной ситуация с арестом, будем следить за событиями.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК