Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз пары евро доллар на 2017 год

Прогноз пары евро доллар на 2017 год

637


Прогноз пары евро доллар на 2017 год
Экономика России, несмотря на все прогнозы экспертов, все еще страдает от последствий финансово-экономического кризиса, ведь санкции пока не отменены, а на валютном рынке все еще происходят волнения. Неудивительно, что многие сегодня интересуются тем, каким будет евро прогноз на 2017, ведь европейские деньги до недавнего времени отличались повышенной устойчивостью, и именно в этой валюте граждане страны любят хранить свои финансовые сбережения. Стоит ли доверять европейкой валюте и что ее ждет в будущем?

Факторы, оказывающие влияние на курс евро

Прежде чем обсуждать данный вопрос необходимо обсудить то, какие именно факторы оказывают прямое влияние на устойчивость данной валюты, ведь она уже давно стала альтернативой для доллара, а значит упускать ее из виду точно не стоит. Одним из наиболее важных факторов может стать то, каким будет спрос на евровалюту в ближайшем будущем, ведь на валютном рынке действую точно такие же экономические законы, как и везде, и игнорировать их не стоит. Также стоит сказать о том, что прогноз пары евро доллар на 2017 год будет даваться вместе, потому что две данные валюты взаимосвязаны, а значит, чем нестабильное будет доллар, тем стабильнее будет евро, и в обратном направлении данный закон работает также.


Нельзя не подчеркнуть тот факт, что европейская валюта является мировой, следовательно, ее курс напрямую связан с тем, что происходит на территории тех государств, где ее используют для проведения денежных операций. Именно по этой причине специалисты, составляющие прогнозы. Обязательно принимать во внимание состояние экономик стран, являющихся членами ЕС, и удивляться этом не стоит.
Влияние ограничений, введенных западом, и, естественно, стоимости нефти тоже нельзя игнорировать, ведь, пусть они, хотя и не напрямую влияют на цену европейской валюты, они связаны с российским бюджетом. Следовательно, пока цена главного продукта РФ – нефти — не поднимется, а западные санкции не отменят, рассчитывать на то, что прогноз евро на 2017 год для России будет оптимистичным, не стоит, пока о стабильности речь не идет, поэтому просматривая прогнозы экспертов, стоит дважды подчеркнуть то, что предположения экспертов нередко оказываются ошибочными.

Что говорят власти?

Сегодня специалисты практически не делают оптимистических прогнозов, потому что в современных условиях чрезвычайно тяжело предсказывать дальнейшее развитие событий, но представители власти считают, что евро, вероятнее всего, будет стоить около 40-45 рублей, а доллар – примерно 30. Стоит, однако, сказать, что подобный уровень валют радовал россиян еще в семь лет назад, поэтому в то, что прогноз курса евро на 2017 года в России будет именно таким оптимистичным, верится слабо. Вероятнее всего за европейскую валюту придется отдавать 85-90 рублей, и возможно стоимость данной валюты в скором времени будет еще больше расти, ведь предпосылки к данному вопросу все-же есть.

Стоимость евро сегодня напрямую зависит от того, как будет происходить Brexit – возможный выход Великобритании из ЕС, ведь во время проведения референдума за это событие высказалось больше 51% людей. Естественно, в Англии ходят фунты, но в случае выхода из ЕС, данный факт сильно подорвет стабильность европейской валюты. Предсказать итоги сложившейся ситуации достаточно сложно, но стоит сказать том, что вероятность выхода Англии из ЕС достаточно высока, поэтому о стабильности европейской валюты говорить не приходится.
Специалисты Минэкономразвития призывают россиян к оптимистическим взглядам на жизнь, потому что по-другому выжить в сложившейся ситуации просто невозможно. Рассматриваяпрогноз курса евро на 2017 года, последние новости о котором сегодня обсуждаются десятками специалистов-аналитиков, нужно сказать, что они ждут скорейшего выхода из экономического кризиса, соответственно, валютный рынок ждет постепенная стабилизация. Естественно, все должны понимать, что способствовать данному событию будет восстановление стоимости нефти, причем для высокой цены евро нефть должна стоит не менее 80-ти долларов, хотя даже самые оптимистичные предположения экспертов говорят о том, что в скором времени «черное золото» будет стоить не больше 60-ти долларов и рассчитывать на повышение данной цифры не приходится. Более того, данная цифра может снизиться еще больше, хотя, конечно, власти считают, что в будущем подобные прогнозы могут поменяться.

Чего ожидать в будущем?

Надо сказать, что найти два одинаковых прогноза, касающихся того, что ждет европейскую валюту в скором времени, достаточно сложно, потому что ситуация меняется и специалисты буквально не успевают подстраиваться под стремительно меняющиеся события. Надо сказать, что во многом специалисты ожидают роста евро в 2017 году, вот, к примеру, Morgan Stanley ожидает 80 рублей за одну единицу европейской валюты, и надо сказать, что большинство специалистов с данным утверждением согласны. Находятся и такие эксперты, которые ожидают даже большего роста (до 100 рублей, однако развитие подобного сценария маловероятно, потому что власти сегодня выделяют из бюджета поистине «астрономические суммы», призванные стабилизировать и, что немаловажно, остановить рост валют). Откровенно говоря, использование бюджетных средств на восстановление функционирования валютного рынка происходит настолько стремительно, что аналитики волнуются о том, что данный факт может поспособствовать дестабилизации экономики, а это станет причиной роста евро до 150 рублей, что, естественно, не сможет понравиться народу страны.
Прогноз пары евро доллар на 2017 год




Наибольшей популярностью пользуется прогноз РБК курса евро 2017, потому что в последнее время специалисты РБК давали самые точные данные по поводу событий, происходящих на валютном рынке, и они считают, что европейская валюта будет стоить около 75 рублей. Однако точных данных они, как и многие другие эксперты, дать не могут.
Резюме всей вышеописанной информации сделать сложно, ведь эксперты так и не сошлись в едином мнении между собой, однако они рекомендуют надеяться на то, что в скором времени все стремительно поменяется к лучшему, хотя и стоит подготовиться к тому, что качество жизни россиян в скором времени немного снизится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК