Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европа сделала Порошенко лучший подарок ко дню рождения

Европа сделала Порошенко лучший подарок ко дню рождения

425


Европа сделала Порошенко лучший подарок ко дню рождения

Петр Порошенко
фото: google.com.ua
Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.
За это решение проголосовали 38 членов комитета, против — 4, один воздержался. Члены LIBE встретили аплодисментами результаты голосования.

При этом члены комитета отклонили все поправки к докладу Марии Габриэл с предложением отменить визы для украинцев. Большинство из них были внесены депутатами-евроскептиками и были направлены на торможение безвизового режима.




Комитет также проголосовал за начало переговоров между институтами относительно безвизового режима для Украины.
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook приветствовал это решение, назвав его лучшим подарком ко дню рождения, который он праздновал накануне.

Теперь необходимо, чтобы вопрос предоставления безвизового режима с Украиной 29 сентября рассмотрел Комитет Европарламента по иностранным делам. После чего этот вопрос попадет на рассмотрение Европарламента.

11 октября вопрос предоставления Украине безвизового режима должны рассмотреть на заседании Совета по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК