Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 27 сентября праздник - Воздвижение Животворящего Креста Господня

27 сентября праздник - Воздвижение Животворящего Креста Господня

444


27 сентября праздник - Воздвижение Животворящего Креста Господня

27 сентября праздник - Воздвижение Животворящего Креста Господня. 27 сентября все православные празднуют один из самых важных праздников – Воздвижение Животворящего Креста Господня. Его дата остается неизменной из года в год, и сам день имеет очень важное значение.

27 сентября праздник – именно в этот день был поднят Крест Иисуса Христа, на котором он и был распят. Слово «воздвижение» означает поднятие и символизирует обнаружение Креста и извлечение его из земли. Историки утверждают, что после печальных событий с Иисусом Христом, известных всем православным, язычники пытались стереть все воспоминания о произошедшем. Голгофу и Гроб Господень засыпали, а на их месте построили храм языческих богов.
Лишь только Константин Великий вернул верующим их святыню. Поиски Креста Господня были долгими – император поручил это дело своей матери, Елене. Но в итоге она отыскала эту пещеру и разрушила храм, стоящий над ней.




27 сентября праздник – в этот день православные обязательно посещают храмы, читают молитвы и объединяются в крестные ходы. Празднование начинается 26 сентября, а после Воздвижения идет неделя попразднования. Даже если этот день приходиться на воскресенье, Церковь советует придерживаться поста. На столе должны присутствовать только постные блюда.

Этому знаменательному событию посвящена икона, прикоснувшись к которой, можно исцелиться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК