Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Константин Войтенко с медициной на Вы

Константин Войтенко с медициной на Вы

721


Константин Войтенко с медициной на Вы

Актер Константин Войтенко
фото: пресс-служба
В понедельник, 3 октября, на канале «Украина» и сайте TV.UA стартует новый сериал На линии жизни. Медицинская драма разворачивается в военном госпитале, который вследствие событий последних лет становится срезом всего нашего общества.
Накануне премьеры актер Константин Войтенко, которому в сериале На линии жизни досталась роль молодого хирурга Вадима, в эксклюзивном интервью рассказал [b]TV.UA[/b] о своем персонаже, о работе с [b]Ахтемом[/b] [b]Сейтаблаевым[/b] и многом другом.

[b]Константин, расскажите о своем персонаже.[/b]

Я играю хирурга в госпитале ­– Вадима. Он еще молод и не очень уверен в себе. Из-за этого некоторые доктора его подкалывают. В частности, Стас, который вечно им не доволен. Однако мой герой встречает Сергея и находит в его лице поддержку. Таким образом, я нахожусь между двух огней. А вообще, мой герой Вадим – очень добрый парень.

Константин Войтенко с медициной на Вы


Это ваш первый опыт работы в медицинских проектах? Как готовились к роли?[/b]

Да, первый. Честно говоря, медицина меня никогда не интересовала. Перед началом съемок режиссер картины Антон Гойда водил нас на операцию на сердце, чтобы мы могли посмотреть, как работают настоящие хирурги. Я не потерял сознание, но сопоставить себя с хирургом не могу. Это очень ответственная и благородная работа, однако, лично я врачом стать бы не смог.

[b]Что вам приходилось делать впервые на съемках сериала «На линии жизни»?[/b]
Все, что связано с операциями: брать в руку скальпель, резать. Но самым сложным было выговорить все названия. С терминологией были проблемы, причем не только у меня. Благо, на операциях мы были в медицинских масках, поэтому, как мы пытались выговорить сложные слова, в кадре видно не будет.

[b]Расскажите о вашей работе с Ахтемом Се[/b][b]и[/b][b]таблаевым.[/b]

Мы с ним давно знакомы. По сюжету сериала его персонаж как раз поддерживает меня. Ахтем замечательный актер, режиссер и человек. С ним очень легко и комфортно работать.

Константин Войтенко с медициной на Вы




Вы также играете в театре. А что вам больше по душе?[/b]

Да, я играю в Новом драматическом театре на Печерске. Но последнее время редко. Больше нравится кино, если оно качественное. Хотелось бы, наверное, сыграть какую-то негативную роль. Хотя добрые персонажи мне также по душе.

[b]Ваша жена – актриса, она также снимается в этом сериале. Не сложно уживаться двум творческим людям?[/b]

Раньше у меня были опасения по этому поводу, но они оказались напрасными. Нам нравится работать вместе, мы поддерживаем друг друга. А еще нам очень повезло, что в сериале «На линии жизни» мы играем пару. Поэтому играть сцены симпатии очень приятно.

Константин Войтенко с медициной на Вы


Какое ваше любимое блюдо?[/b]

Паэлья.

[b]А сами умеете готовить?[/b]
Умею и люблю. У меня на телефоне даже есть специальное приложение с рецептами. Жена, конечно, вкуснее готовит. Иногда мы занимается готовкой вместе, но, честно говоря, у нее получается лучше.

Смотрите сериал На линии жизни с понедельника, 3 октября, в 21:00 на канале Украина и нашем сайте [b]TV.UA[/b].




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК