Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить

День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить

491


День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить

День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить. Юбилейные торжества по случаю Дня пожилого человека в этом году состоятся по всему миру. Официально этот день стал отмечаться с 1991 года – по решению Генеральной Ассамблеи ООН, и, следовательно, на 2016 год выпадает 25-я годовщина праздника.
Международный День пожилых людей по традиции отмечают 1 октября. В текущем году это число будет в субботу, выходной день. Вся семья сможет собраться вместе и сходить поздравить своих родственников, умудрённых жизненным опытом. Смысл праздника заключается в защите прав и здоровья пенсионеров, их роли в обществе и интересах пожилых людей.

День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить. Выбирая подарок пожилому человеку, следует руководствоваться здравым смыслом и предпочтениями. Кому-то из пенсионеров придется по душе годовой запас стирального порошка или чистящих средств, кому-то нужна удобная обувь или новая посуда. Может быть пожилому родственнику надо помочь с ремонтом или приобрести медицинский прибор. Но самым важным подарком в этот день и не только, безусловно, будет внимание.
После выхода на пенсию много чувствуют себя одиноко – а дети и внуки далеко и заняты своими делами. Поэтому, не надо забывать своих пожилых родственников.




День пожилых людей в 2016 году – когда отмечают, история и традиции праздника, что подарить. Во всех регионах России пройдут официальные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Обычно, к празднику социальные службы выделяют пенсионерам продуктовую или материальную помощь. Но и здесь следует быть осторожным, и заранее уточнить в соцслужбе время посещения специалистом пенсионера. В прошлые года были замечены случаи мошенничества, когда неизвестные люди, представляясь работниками соцзащиты, грабили пожилых людей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК