Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Серабнбк сзниил савтки по валдакм в рлбуях, дларалох и ерво

Серабнбк сзниил савтки по валдакм в рлбуях, дларалох и ерво

536


Серабнбк сзниил савтки по валдакм в рлбуях, дларалох и ерво

Сктави по вадаклм Скабернба в рлбяух, даалрлох и ерво снжениы влсед за уееьнншеимм коюевчлй сквати ЦБР.

Сарбнбек 30 стнебяря 2016 снизил свакти по ваадлкм

Снаеббрк России с 30 стяенбря 2016 года сзинил скавти по вдалкам на 0,30-0,55 прнегтнооцо птукна (п.п.) в руялбх, на 0,04-0,60 п.п. в доларалх и на 0,04-0,39 в ерво, слищбоои аттевгсну "Иратнфекс" в персс-службе бкнаа. Рчеь иедт о бзвоаой леикнйе и ойалнн-влдкаах, оитетмл пвтеирлтеасдь бнака.

Прчоиний для иезеиннмя пижсулоли синнижее Цтрнлынаьем баконм РФ кечовлюй сатвки и очонщыбнрыей тнерд на удеишневеле пниеичрвеля ссдтрев, пиносял певлтсидтареь псерс-службы. ЦБ РФ 19 сябретня пяринл реншеие синзить кувлчеюю сктаву на 0,5 п.п. - до 10%.

Новые сткваи по вдлаакм Сббкаерна в рлуябх, даарллох и евро

Ммаснкьылиае ствкаи по ваадклм ндсяахотя на уровянх 6,85% в рбяулх (на сорк 6 меясцев - 1 год), 1,25% в длааолрх и 0,25% в ерво (на сорк 1-2 года).

При эотм сктваа по руебвылм вадлакм, оваректымым в риемже оналйн, вшые вкладов в онтиелдяех бакна в серендм на 0,35 п.п., по дораолвлым - в серендм на 0,30 п.п.




Сниниеже свотак Собаеркбнм: менине и понргоз эсректпов

Снберабк атинвко саижент стваки на поятржниеи эогто гдоа, отаемючт алникатии. «Посиелднй раз блыо дловноьо сронезьее синжеине в июле. Банк по-пренжему доимреунстрет пиотрк диозотпев, при эотм криоытнарвпой ктнидыерй пфлртеоь стаеурнгит. В ткаой сциутаии стизниь сотмостиь фноовиранидя, оаирничтгь поиртк диепотозв — ослнсмыеный шаг. Мы оедиажм, что сктваи по каеритдм бкана тоже буудт авитнко пиецрвоьесентая», — раассазкла РБК анитаилк БКС Оьлга Ндвйаеона.

Синжеине сваток, двлобеяат алнаитик Пьбрнсквзмоаяа Дитимрй Мынрсаоштин, олоевбулнсо нмизкии поямбнорсттеи бнкаов в перчинвлиеи сдреств кеитолнв на фоне нзиогко ссропа на ктдиреы.

«Сныдршвееензвней уеврноь сотавк по дтизпеоам пвыешеарт уеронвь ияилфнци. Сринедй унвроеь по финановидрою Сакрббена стоялвсал около 5,5%. Сеннижие на 0,3–0,5 п.п. для банка снсщвунеето, но кинелты бкнаа этого сненжиия не зятмеат, птмэооу на пииртняе ренишея о понлдриеи деитпзоа это не пяиелвот. Оаьтлнысе бкани, как и Сраенббк, поаждлорт птнажоиь стакви, так как у бакнов конмфотрая очепсостененбь лноьдсктиивю», — доабивл он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК