Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять

1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять

958


1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять

1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять. Почти четверть века тому назад по решению Генассамблеи ООН во всем мире 1 октября стали отмечать праздник – День пожилого человека. Помимо поздравлений и благодарности пожилым людям, праздник имеет большой социальный подтекст: люди всего мира в этот день обращают внимание на проблемы стариков, оказывают им посильную помощь и участие, молодежь учиться уважать заслуги старости, берет для себя жизненные примеры.

1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять. В России День пожилых людей, как и во всем мире, празднуется 1 октября, с 1992 г. За эти годы успели сложиться добрые традиции этого дня: школы, детские сады, социальные учреждения приглашают пенсионеров на праздничные мероприятия. Предприятия, откуда человек ушел на пенсию, проводят свои программы в отношении бывших работников: концерты, экскурсии в интересные места, встречи за чаем, «посиделки» - все это давно вошло в традиции. Частый бизнес также принимает посильное участие в оказании помощи пожилым: в этот день нередки акции для пенсионеров, а также имеется возможность бесплатно получить ту или иную услугу.




1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять


1 октября - День пожилого человека, история праздника, традиции, как поздравлять. Поздравить пенсионеров в этот день, поддержать из и словом, и делом, считают своим долгом очень многие россияне. Многие бабушки и дедушки, выйдя на пенсию, признаются, что это время для них – новая жизнь, где кроится много возможностей. История знает немало людей преклонного возраста, когда они стали знамениты, будучи не в самом расцвете сил, а старше. Не забудьте поздравить всех знакомых бабушек и дедушек с этим замечательным днем!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК