Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Санкт-Петербурге снесут около 400 торговых палаток

В Санкт-Петербурге снесут около 400 торговых палаток

399


В Санкт-Петербурге снесут около 400 торговых палаток
В ближайшие дни в Санкт-Петербурге начнут сносить все нелегально построенные торговые палатки. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает глава городской администрации города на Неве Георгий Полтавченко. Губернатор северной столицы России отметил, что не ровняется на своего столичного коллегу, а просто «наводит порядок».Напомним, что ранее Сергей Собянин распорядился снести десятки торговых палаток в Москве, которые были названы правительством самостроем. Речь шла, в основном, о торговых ларьках и палатках, расположенных у станций подземного метрополитена.
В Санкт-Петербурге план по зачистке от самостроя начнут реализовывать в ближайшее время, хотя сделать это планировалось и раньше. Еще в феврале 2016 года власти запланировали снести около 400 таких незаконных объектов. Этой осенью в Питере на Сенной площади и ее окрестностях были обнаружены около шестидесяти запрещенных торговых объектов. Сносить их начали еще в конце сентября.
Напоминаем, что в Москве массовая зачистка от торговых палаток, у которых не обнаружили соответствующей документации, началась в феврале этого года. Тогда по распоряжению Сергея Собянина было снесено больше сотни незаконных объектов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК