Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали способ выглядеть симпатичнее в глазах других людей

Ученые назвали способ выглядеть симпатичнее в глазах других людей

338


Ученые назвали способ выглядеть симпатичнее в глазах других людей

Психолог Николас Фарл из Лондонского университета рассказал, как выглядеть привлекательными и симпатичными в глазах других людей. Об этом исследовании пишется в журнале Psychological Science. Кратко о нем сообщается в издании The Guardian.

Эксперимент заключался в следующем. Ученый провел специальный опрос, в котором респондентам предоставляли фотографии различных людей, и нужно было определить уровень привлекательности человеческих лиц. Стоит отметить, что изображения на снимках при этом корректировались, делались как более, так и менее симпатичными, чем в изначальном варианте.
После анализа ответов участников опроса, Николас Фарл пришел к выводу, что для того, чтобы человека посчитали симпатичным, он должен находиться в окружении менее привлекательных людей. Причина в особенности человеческого мозга, из-за которой он оценивает визуальные качества того или иного предмета лишь в сравнении. По словам психолога, его работа может оказаться полезной в рекламных кампаниях или при прогнозировании поведения социальных групп.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК