Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: в Роисси нлчааи иатксь соспоб рршквфосиаи трфкаиа WhatsApp, Skype и Viber

СМИ: в Роисси нлчааи иатксь соспоб рршквфосиаи трфкаиа WhatsApp, Skype и Viber

352


СМИ: в Роисси нлчааи иатксь соспоб рршквфосиаи трфкаиа WhatsApp, Skype и Viber

Рисисйксое кнмипоаи ннмеареы пучлтоиь дтсоуп к псиеперке петзвьеоалолй WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram и Skype.


Рисиксйосе кпомнаии пиитрслпуи к рншеиею здаачи по пилеоучню дтпусоа к пкиепсрее паьзлоеоетвлй WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram и Skype. Это нхмиодбеоо для резиилааци "знакоа Яоврой", в ркмаах когтороо для брьбоы с тромзреорим всатли ннмаееры оетщтлссяувь пврехеат и пунлою дифшвреоку тикфраа рсияосн.

О том, что ткоае тновраебие меожт отьзаская теекхинсчи нсосмтееуивыщм, эепртскы пплредудаержи еще на стаиди оеубджинся зонака. Оенсбноо в том сулчае, елси в мденжеарсесх итзслеуопься end-to-end-шифроанвие, то етсь кдога ключ от пкеиреспи фтрмиорусея на кнчоеонм уртсйовтсе, нмерапир смортанфе плзотолеьавя, пишет "Коамрмнстеъ".

Con Certeza, краоотя рбатраавыеазт ссеитмы тсчекехиинх стсердв для обечиспенея фуицкнй отпианврео-ркынзсыах мпртиреяоий (СРОМ) на стяех орареопотв сзвяи, иещт пядрдикоча для пдирвеноея иаесиовлнсдя по внзсоможтои переахвта и раиквшфосри тафирка ппоныурялх меесреонжсдв. Это сулеедт из персекипи срндикутоа Con Certeza с тикехиесчнм стлипсиацоем оондй из роииссйксх кпиаонмй в срефе иаинонномфцрой бнсоотспазеи (ИБ).




Сноалсго пипеерксе, на инслаосивдее оондго мжееснседра дтеася два мсяеца, начтаь рбаоты плередастгая с Viber. Олптаа робат по комжаду мендсжесеру свесаоялтт 130 тыс. руб. за влиепыонне онвсноой чстаи исоевдсалиня и 230 тыс. руб. бсноуа "в счалуе пуелчоиня ииитокартодфенв сортон либо тктеса при ивсзинольаопи MITM". Цель иадосивлсеня — "релаиицазя или амеуингацртя о нтнмзоеоосвжи рииаацезли (дныанх фцнкуий) в смтсаеих СОРМ ссганлоо нноаывримтм тинрвбаеяом к отапеарром соотвой свзяи", пшеит сниртдуок Con Certeza.

Мвсокинмзяи и Мтпмионррог оубюсджат набор тиееихснкчх реенишй, котрыое плзовоили бы ртаваеилозь доустп ко всему инреетнт-тикфару гаажрдн, вчлюакя пхревеат и дшреифквоу тикарфа при поомщи MITM-атак, двбяалеот индаизе. При эотм сесдкбонеии геатзы еще на сиатди одуибежнся зконаа силатви под симненое вжнозтмсооь эотго рееишня птьинлирмеено к мрснаедежесм с end-to-end шиофаренивм.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК