Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тест на идиота для водителей в России: когда введут, в чем заключается, кто будет проходить

Тест на идиота для водителей в России: когда введут, в чем заключается, кто будет проходить

483


Тест на идиота для водителей в России: когда введут, в чем заключается, кто будет проходить

Тест на идиота для водителей в России может быть введен в ближайшее время. Такую возможность сотрудники ГИБДД рассматривают в связи с тем, что на российских дорогах появилось слишком много нетрезвых водителей. Подобное нововведение может быть позаимствовано у германских коллег.

Тест на идиота для водителей в России предстоит сдавать тем, кто часто попадается сотрудникам ДПС в пьяном виде за баранкой. «Тест на идиота» станет аналогом немецкого варианта Idiotentest. В Германии на подобную процедуру направляют автолюбителей, часто попадающихся за нетрезвое вождение. Психологи задают вопросы и на основании ответов делают выводы, будет ли человек в дальнейшем принимать алкоголь и нарушать правила. Нарушитель также должен сдать тест на координацию, скорость реакции и внимание. Только после положительного вердикта специалиста водитель сможет вернуть свои права назад. Оплачивать процедуру водитель должен самостоятельно. Причем, подобному тесту подвергаются даже велосипедисты.




Тест на идиота для водителей в России. Специалисты в нашей стране полагают, что немецкий вариант подошел бы и для России. Тест рассчитан в основном на то, чтобы определить, страдает ли человек хроническим алкоголизмом. Это значит, что хронические алкоголики будут автоматически лишаться прав, что сделает российские дороги гораздо безопаснее.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК