Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Предел жизни человека уже достигнут: шокирующее заявление ученых

Предел жизни человека уже достигнут: шокирующее заявление ученых

388


Предел жизни человека уже достигнут: шокирующее заявление ученых

Предел человеческой жизни достигнут, и средняя продолжительность жизни увеличиваться уже не будет. Такое заявление сделали американские ученые на основе проведенных исследований. Специалисты из университета Нью-Йорка считают, что предел возраста человека составляет около ста лет и дальнейшее увеличение продолжительности жизни без искусственного вмешательства в жизнедеятельность невозможно.




Как выяснили ученые, продолжительность жизни увеличивалась почти непрерывно, начиная с 19 века. Этому способствовало повышение качества жизни, уровня здравоохранения и тому подобное. Но к настоящему моменту планка наивысшего возраста уже достигнута. По достижению ста лет смертность резко возрастает, независимо от внешних факторов.

Как известно, на заре цивилизации, средний возраст продолжительности жизни людей составлял около 30-ти лет. В настоящее время во многих странах он достиг 60-ти лет, а в наиболее развитых странах средняя продолжительность жизни равна 80-ти годам. Скорее всего, максимальный возраст, по достижении которого люди начинают умирать независимо от внешних факторов, уже достигнут.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК