Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вопрос жизни и смерти: размер груди вызывает отклонения в психическом здоровье женщин – ученые шокированы

Вопрос жизни и смерти: размер груди вызывает отклонения в психическом здоровье женщин – ученые шокированы

328


Вопрос жизни и смерти: размер груди вызывает отклонения в психическом здоровье женщин – ученые шокированы

Если спросить сотен женщин, довольны ли они своей грудью, то среди них лишь несколько человек утвердительно ответят на этот вопрос. Что касается остальной части представительниц прекрасного пола, то они смогут найти изъян на пустом месте. Одни недовольны размером груди, других не устраивает форма груди – всё это негативно сказывается на психическом здоровье.
Исследования психологов об отношении к женской груди в обществе проявляют несколько шокирующих фактов, которые необходимо не только искоренять, но как можно скорее менять, иначе психическое здоровье женской половины человечества будет подорвано в массовом проявлении.
Ученые выделили 5 пунктов, которые могут стать причиной женской депрессии




Размер груди
Около 70% женщин сообщают о том, что недовольны размером своей груди – одних не устраивает слишком маленькая грудь, других наоборот – слишком большая. Этот факт становится толчком к смене размера груди в результате косметической операции.
Дисморфизм
Несмотря на то, что женская грудь может быть любой формы или размера, мозг конкретной женщины не готов это принимать, стремясь к созданному в обществе стереотипу и укору себя за то, что далеко «не идеальна».
Подростковая неуверенность
Медленное развитие женского тела у юной девушки и рост ее груди может стать причиной стресса для нее. А согласно исследованиям, у тех девочек, у которых быстро растет грудь, риск употребления наркотиков увеличивается.
Низкая самооценка
По этому фактору, как правило, страдают те женщины, форма груди которых обладает явной ассиметрией. Они испытывают настоящий стресс, выделяя себя в обществе далеко не в положительном ключе.

Риск суицида для женщин с маммопластикой
Исследования показали, что женщины с грудными имплантатами в пять раз более подвержены к суициду. Это связано прежде всего с депрессиями и стрессом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК