Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кинопремьеры недели: Дом странных детей Мисс Перегрин, Не дыши и другие

Кинопремьеры недели: Дом странных детей Мисс Перегрин, Не дыши и другие

501


Кинопремьеры недели: Дом странных детей Мисс Перегрин, Не дыши и другие

Фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин» с 6 октября в кинотеатрах Украины
фото: кадр из фильма
О самых заметных кинопремьерах недели читайте на сайте TV.UA.

Дом странных детей Мисс Перегрин

Жанр: фэнтези, приключения
Производство: Великобритания, Бельгия, США
Режиссер: Тим Бёртон
Актеры: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Эллисон Дженни, Крис О’Дауд и др.
Маленький Джейкоб с удовольствием слушал истории своего деда о приюте, где живут необычные дети. Верить, что кто-то способен парить над землей, держать в руках огонь, читать мысли или быть невидимым, можно только в детстве... Когда Джейкобу исполнилось шестнадцать, дедушка умирает при загадочных обстоятельствах, а сам он получает странное письмо с приглашением отправиться на остров, где тот вырос. Прибыв на место, парень понимает, что попал в приют, о котором столько слышал ребенком. Джейкоб встречается с людьми, обладающими необычными способностями, и обнаруживает, что он — один из них…

«Дом странных детей» — это история, от которой захватывает дух. Что не удивительно, если главный сказочник Голливуда, Тим Бёртон, экранизирует фантастический бестселлер Ренсома Риггза. В фильме занято целое созвездие отличных актеров, а оператором картины стал четырехкратный номинант на «Оскар» Брюно Дельбоннель, стоявший за камерой при создании «Амели».



Крейсер Индианаполис

Жанр: боевик, военный
Производство: США
Режиссер: Марио Ван Пиблз
Актеры: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер, Вероника Розати, Коуди Уокер, Брайан Прэсли, Эмили Теннант и др.

Американский крейсер «Индианаполис», доставивший в 1945 году на Филиппины атомное оружие, которое позже использовали против Японии, на обратном пути был торпедирован. Сотни утонувших, сотни скончавшихся от жажды, переохлаждения или нападения акул, и только 317 выживших моряков, включая капитана, которого впоследствии отдали под трибунал.



Еще один мальчишник

Жанр: комедия
Производство: США
Режиссер: Кенни Янг
Актеры: Крис Оуэн, Колин Эглсфилд, Дэвид Фаустино, Анна Хатчисон, Дрю Фуллер, Ноэль Гульеми, Брайан Дж. Уайт и др.

Аарон — красавчик с внешностью голливудской звезды. В общении с женщинами он придерживается четких правил: знакомства максимум на одну ночь, никаких совместных завтраков — сделал дело, вызвал ей такси. Вдруг совершенно с неожиданной стороны подстава: его лучший друг явно сошел с ума, потому что заявил, что встретил свою единственную и покидает клуб мачо. Последний шанс вернуть его в стаю одиноких волков — устроить незабываемый мальчишник со старыми друзьями, реками алкоголя и, конечно, самыми горячими девчонками!



Сын Саула

Жанр: триллер, драма, военный
Производство: Венгрия
Режиссер: Ласло Немеш
Актеры: Геза Рёриг, Левенте Молнар, Урс Рехн, Тодд Шармон, Ежи Валцак, Шандор Жотер, Марцин Чарнецки и др.
Освенцим, 1944 год. Саул Аусландер — еврейский пленный и член зондеркоманды. Его работа — сопровождать в недолгий путь узников, которые прибывают в лагерь сплошным потоком. Однажды среди гор трупов он видит мальчика, похожего на своего сына, и решает во что бы то ни стало похоронить тело по всем правилам...

«Сын Саула» — один из страшнейших фильмов о Холокосте. Это не «кино под попкорн», но однозначно ценный гуманистический опыт.






Коллектор

Жанр: драма, триллер
Производство: Россия
Режиссер: Алексей Красовский
Актеры: Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий и др.

Сотрудник коллекторской конторы Артур виртуозно выбивает деньги из крупных должников. Его конек — психологическая атака. Но однажды Артур сам становится мишенью: в Сети появляется скандальное видео, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.



Не дыши

Жанр: ужасы, триллер, криминал
Производство: США
Режиссер: Федерико Альварес
Актеры: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Эмма Берковичи, Франциска Тёрёчик, Кристиан Сахиа, Катя Бокор и др.

Однажды несколько ребят, желая разбогатеть, решают ограбить старого слепого миллионера. Дело кажется пустяковым, ведь беспомощный хозяин не может постоять за себя. Но грабители не подозревают, что в доме на окраине их ждет нечто страшное. На эту территорию лучше не ступать: старик знает наперед все их шаги и не оставит ни единого шанса на спасение.



Ведьма из Блэр: Новая глава

Жанр: ужасы, триллер
Производство: США
Режиссер: Адам Вингард
Актеры: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд, Брэндон Скотт, Уэс Робинсон, Вэлори Керри и др.
Джеймс случайно обнаруживает аудиозапись своей сестры. Прошло уже 20 лет с тех пор, как девушка и двое ее друзей отправились изучать легенду о ведьме из Блэр и бесследно исчезли в лесу Блэк Хиллз в Мэриленде. Джеймс решает отыскать свою сестру — он до сих пор верит, что она жива. Вместе с тремя приятелями они вооружаются камерами и углубляются в проклятый лес. Постепенно участники рискованной экспедиции осознают, что в легенде о ведьме из Блэр нет ни слова вымысла. Но даже она не сравнится с кошмаром, который ждет их в реальности.

«Ведьма из Блэр. Новая глава» — продолжение легендарного ужастика, который вышел на экраны в 1999 году. Тогда «Ведьма из Блэр. Курсовая с того света», снятая за $22 тыс, собрала в мировом прокате почти $250 млн. Режиссером сиквела культового хоррора стал Адам Вингард. Его команде удалось сделать современный фильм, сохранив при этом общую атмосферу таких классических ужастиков, как «Заклятие», «Астрал» или «Пила».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК