Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые шокировали людей, рассказав о том, почему они отвлекаются во время работы и как это исправить

Ученые шокировали людей, рассказав о том, почему они отвлекаются во время работы и как это исправить

381


Ученые шокировали людей, рассказав о том, почему они отвлекаются во время работы и как это исправить

Шокирующие результаты исследований опубликовали недавно ученые Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. Они решили узнать, почему человеку свойственно отвлекаться от работы, что иногда очень сильно мешает.

Невероятно, но вина за то, что мы отвлекаемся от работы, когда это не нужно, лежит на нас самих же. Согласно результатам исследования ученых, человек будет отвлекаться в работе до тех пор, пока не будет в ней серьезно заинтересован, ведь если Вам очень сильно нужно выполнить некое задание быстро и Вы в этом заинтересованы, то никто отвлечь Вас не сможет.




Итак, заключение ученые сделали следующее — чтобы сосредоточиться на каком-то деле и не отвлекаться, человеку необходима мотивация и легкость задания. Чес сложнее Вам выполнить задание, тем чаще Вы будите от него отвлекаться. Задание становиться сложным, если человеку что-то непонятно или неинтересно. Также необходимо отдыхать. Чем чаще Вы будите это делать, тем меньше Вам придется незапланированно отвлекаться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК