Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Томские ученые нашли способ обнаружить преступников еще в «зачаточном» их состоянии

Томские ученые нашли способ обнаружить преступников еще в «зачаточном» их состоянии

336


Томские ученые нашли способ обнаружить преступников еще в «зачаточном» их состоянии

Томские ученые провели масштабное исследование по выявлению склонности отдельных личностей к преступлениям. Как оказалось, преступников можно обнаружить еще до совершения ими проступков. Этот анализ был проведен на основе анализа психотипов людей с использованием компьютерной диагностики на основе ряда нейросетей. Этот способ ученые рекомендуют внедрять во всех учреждениях, где осуществляются психодиагностические исследования.
В процессе компьютерной диагностики по методу Лири были проанализированы анкеты 180 заключенных, отбывающих срок за шесть видов статей, в том числе за кражу, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное хранение и изготовление наркотиков. После подведения итогов, оказалось, что люди, осужденные за кражу в целом обладают такими личностными характеристиками как авторитарность, альтруистичность и зависимость. Те, кто был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью как один были обладателями такой черты, как подозрительность.
Научные работники предполагают, что подобная программа будет полезна во всех учреждениях, в которых занимаются разными видами психодиагностических исследований. Выявление закономерностей поведения в сочетании с определенным темпераментом, психотипом и преобладанием конкретных черт характера может спрогнозировать их действия в будущем, и в случае необходимой коррекции даже предупредить возникновение преступных поступков.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК