Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Санкт-Петербурге утвердили суточную норму выдачи хлеба на случай войны

В Санкт-Петербурге утвердили суточную норму выдачи хлеба на случай войны

340


В Санкт-Петербурге утвердили суточную норму выдачи хлеба на случай войны

Российские чиновники продолжают «готовиться к войне». Накануне санкт-петербургские власти заявили, что в городе утвержден план распределения пищи на случай войны. Губернатор Георгий Полтавченко распорядился утвердить триста граммов хлеба на человека в рамках суточной нормы в экстренном случае.
По данным питерского губернатора, в ближайшие три года в городе будет заготовлено почти семьдесят тысяч тонн хлебных изделий. Такого количества продукции хватит примерно на три месяца, если исходить из вышеупомянутого расчета. Власти же официально утвердили двадцатидневную норму выдачи хлеба.
Отметим, что в городе, по состоянию на сегодня, проживают примерно 5,6 миллиона жителей. Прокормить столько народу в любом случае было бы не просто в экстренных случаях. Пользователи социальных сетей встретили новость об утверждении суточной нормы с ироничными шутками.




Многие уже сравнили действия питерских властей с блокадой Ленинграда. Напомним, что во время ленинградской блокады в сороковых годах от голода погибли около 630 тыс. человек. Тогда, в зависимости от ситуации, суточная норма выдачи хлеба варьировалась от 800 до 125 гр. на человека. Примечательно, что за почти два с половиной года блокады от голода погибли почти в сорок раз больше жителей, чем от боевых действий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК