Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начинаются, сколько длятся

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начинаются, сколько длятся

752


Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начинаются, сколько длятся

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начинаются, сколько длятся, волнует не только школяров, но и их родителей. Ведь взрослым необходимо знать, в какое время будет дома их чадо, чтобы обеспечить ему возможность полноценно отдохнуть.

Осенние каникулы в школе 2016-2017 устанавливаются в каждом российском учебном заведении самостоятельно с учетом рекомендаций Минобразования. Большинство школ придерживаются этих рекомендаций, потому что гораздо удобнее устанавливать каникулы для школьников в одно и то же время. Это влияет на то, когда именно устраивать развлекательные мероприятия для детей.




Осенние каникулы в текущем учебном году в большинстве школ начнутся 31 октября и продлятся до 6 ноября. 7 ноября ребята снова отправятся в школу. Период каникул захватит праздник 4 ноября, это делается специально, чтобы и родители смогли лишний праздничный день побыть со своими детьми.

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начинаются, сколько длятся, на данный момент уже известно. Минобразования рекомендует начинать каникулы с понедельника, чтобы выходные присоединились к ним. Это выгодно для учебного процесса и удобно ученикам. В этом случае учебные недели не дробятся, а продолжительность каникул немного увеличивается. В этом году школьники, обучающиеся по шестидневной рабочей неделе, получат семь дней отдыха, а те, у кого пятидневка, будут отдыхать восемь дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК